Вторые блюда

Что можно приготовить из говяжей печени? Посоветуйте!

Очень простой рецепт.
Для приготовления понадобится: несколько яиц (в зависимости от количества печени, которое надо приготовить) , мука, соль и специи по вкусу.
Береться печень, нарезается тонкими ломтиками, можно во всю длину печени. Куски песени должны быть довольно большие по размеру. Яйца разбить в глубокую тарелку и несного их взбить (до однородной массы, но без пены) . Муку насыпасть в другую тарелку добавить соль прямо в муку. А дальше все просто: береться печень опускается в яйцо, а потом в муку и жарится до готовности.
Я еще дополнительно жарю лук, после того как вся печень пережарена все складываю на большую сковородку и немного томлю на маленьком огне. Подавать можно с любым гарниром.
Еще можно нарезать мелкими кусочками и обжать с луком, после того как печень будет готова добавить немного воды буквально грамм 100, и пару ложек сметаны.
Удачи
Ирина Михайловна
Лучший ответ
Мы готовили шашлыки
Печень порезать на средние кусочки (на маленькие) замариновать в соке лимона, чуть соли и перец.
Жарить можно и на электрошашлычнице или на гриле в духовке
Mari Djon
Салат:
Печень отварить, нарезать брусочками небольшими, лук мелко нарезать, морковь натереть и обжарить вместе с луком на раст. масле. Все смешать, добавить зеленый горошек (консервированный) и заправить майонезом.
Получается отличный ужин!

Можно просто нарезать печень кусочками, обжарить с луком, сварить кашу (гречневую, перловую) и смешать. Или отдельно.
Oks@ Privalova
вообще я обращаюсь за помощью всегда к одному сайту, очень удобный и с картинками, что как делать :)
Там много рецептов
http://gotovim-doma.ru/quintura/?PartnerId=2265&PartnerTopic=gotovim-doma&lng=&tabid=4143&request=печень РіРѕРІСЏР¶СЊСЏ&embed=1 я как раз ссылочку дала сразу уже с рецептами приготовления печени
Выбирай любой ;)
ТУШЕНАЯ В СМЕТАНЕ. (очень вкусно! )
Полуразмороженную печень нарезать на ломтики толщиной 1-1,5 см. В тарелке смешать муку с солью. Обмакивать печень с обоих сторон в муку и обжарить на сковороде в подсолнечном масле минуты по 2 с каждой стороны. Лук мелко порезать и обжарить. В кастрюлю с толстыми стенками ( я беру утятницу) сложить печень, обжаренный лук и залить всё сметаной. Тушить под крыщкой минут 15-20. Мои домашние любят есть такую печёнку с отварным рисом.
Печень нарезать толщиной 2 см. легонько отбить, обмазать толченым чесноком с солью, обвалять в муке обжарить с 2 сторон минуты по 3.Получается сочно и вкусно.
на 1 кг прокрутить печень через мясорубку, добавить соль перец 3 столовые ложки муки 2 яйца, далее разделить на 3 порции икаждую порцию обжарить на сковороде в виде блина. Cделать отдельно пассировку из3 средних морковин и 3 средних луковиц. ДАЛЕЕ ДЕЛАЕМ СЛОИ В ВИДЕ ТОРТА блин смазываем майонезом и кладём на него пассировку и так все 3 блина .ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Farida Jalal Kyzy