Можно торт печеночный, если есть время возиться.
На 700гр печени пропущенной через мясорубку добавить:
стакан молока
3 яйца
2-3 стол. ложки муки
соль по вкусу, замесить жидкое тесто.
Выпеч блины на сковороде.
Приготовить 2 начинки:
1. Сыр натереть на терке
2. Тертую морковь и лук обжарить на растительном масле
На блюдо выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом: блин-майонез-начинка1-блин-майонез-начинка2- и т. д.
Оставить на 30 мин для пропитки
Затраты есть, но оно того стоит- очень вкусно получается.
Вторые блюда
что приготовить из говяжей печени
Я с подливой делаю. Мелкими кусками.
Готовится моментом, и домашние трескают с удовольствием.
Жена оладьи стряпает обычно, но возни больше и на любителя.
Рагу из ананасов! (печени)
салат с морковкой и луком
А мы любим салатик. Печень отварить в воде с добавлением молока, затем на терке крупной натереть её. На сковороде обжарить морковь и лук ( моркови - шт 3). Соединить с печенью и заправить майонезом. Объедение.
Посолить, поперчить, обвалять в муке и жарить очень быстро на раскаленной сковороде в растительном масле. Если пережаришь, будет жесткая как подошва. Попутно отварить картошечку. На отдельной сковороде поджарить лук. Картошку выложить на блюдо, сверху на нее подрумяненый лучок, на лучок - печенку. Простенько и со вкусом.
Тртик печеночный, вкусно и полезно: на мясорубке печенку мпромололи, добавляете 2 яйца, чуть чуть мук (для вязкости) соль, перец по вкусу, жарите лепешки, с двух сторон, каждую перемезываете либо майонезом с чесночком, либо перекладываете жаренной морковкой с луком, очень вкусно получается
оладушки пожарить
Можно паштет: нашинкованную морковь поджарить с луком и шпиком до полуготовности, добавить резаную кубиками печень, посыпать перцем и жарить до готовности. Охладить и пропустить все через мясорубку до мелкой косистенции, добавить сливочное масло, ст. ложку, немного молока, тщательно вымешать и охладить.
Солить надо в конце жарки печени.
отмочить в молоке, стушить с луком и морковкой.