Необходимые продукты:
- филе судака - 0,5 кг,
- сливки 33 % - 0,5 л. ,
- сметана - 100 гр. ,
- масло слив. - 50 гр.
- масло раст. - 70 гр. ,
- мука - 50 гр. ,
- лук репч. - 2 шт,
- сыр тертый - 100 гр. ,
- соль, перец,
- зелень для украшения.
Приготовление:
На раскаленном растительном масле обжарить рыбное филе до светло-золотистого цвета. Порубить на мелкие кубики.
Отдельно пассеровать порезаный лук. Лишнее масло удалить.
Влить сливки в сотейник и разогреть. Добавить подготовленный лук, сметану, соль, перец. Остудить смесь.
Растопить на сковороде сливочное масло и постепенно вводить в него муку, интенсивно перемешивая.
Добавить, в остывшую сливочно-луковую смесь, пассерованную муку, размешать, довести до кипения и загустения.
Выложить подготовленную рыбу. Аккуратно все перемешать. Разложить по порционным кокотницам. Сверху посыпать тертым сыром, поставить в духовку. Запекать 10-15 мин. при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки.
Украсить зеленью и подавать к столу как самостоятельное блюдо или как горячую закуску.
Вторые блюда
Из филе судачка что приготовить посоветуете?
Салтанат Нурпеисова
Вкусно,наверно. Но больно сложно: сначала жарить, потом запекать...Мне бы раз - и всё одним махом! Жара, быстрее бы удрать с этой кухни! А за рецепт спасибо.
В ресторанах в меню судак или в кляре (вкуснота) или заливной (не ем)
Салтанат Нурпеисова
Ну иногда можно и в кляре, только возни с ним много, а толку мало - сухомятка какая-то.
рыбу в тесте с пюре
пирог
А заливное не хочешь приготовить? Из него лучше всего
заливное получается и красота неописуемая, если украсить
с умом.
Салтанат Нурпеисова
Это красиво, но невкусно (на мой взгляд).
посоли, поперчи, налей граммоФ 250 цедваашпятьоаш 40% из морозилки-и приятного аппетита!!!
Салтанат Нурпеисова
Вы что же, даже не разбираете, что на закуску есть? И сырая рыба сканает?
филе судачка и приготовь
Судак отварной
Для рецепта вам потребуется:
судак - 300 г
белок - 1-го яйца
крахмал - 1/2 ст. л.
концентрата вейдзин - 10 г
лук зеленый - по вкусу
Филе судака без кожи и костей нарезают небольшими ломтиками, смачивают их в смеси взбитого белка с крахмалом, разведенным холодной водой в соотношении 1:2, и припускают до готовности. Затем рыбу откидывают, посыпают концентратом вейдзин, смешанным с солью, и охлаждают. Ломтики судака кладут на блюдо и посыпают зеленым луком, нарезанным соломкой.
Судак в соусе из сладкого перца
Для рецепта вам потребуется:
лук репчатый - 150г
перец красный сладкий - 800г
чеснок - 3 зубчика
тмин - 1 ч. л.
масло сливочное - 50г
перец красный (среднежгучий молотый) - 1 ч. л.
бульон рыбный - 400 мл
соль
перец черный молотый - по вкусу
лапша - 200г
сметана - 300г
филе судака (с кожицей) - 800г
масло растительное - 3 ст. л.
петрушка - 1 пучок.
Лук и сладкий перец очистите и мелко нарежьте, чеснок растолките или измельчите ручным прессом.
Все вместе хорошо обжарьте в сливочном масле, предварительно посыпав тмином.
Посыпьте молотым красным перцем, перемешайте и залейте бульоном. Посолите, поперчите, накройте крышкой и тушите на среднем огне 30 минут.
Затем сделайте с помощью миксера пюре и протрите через сито.
Лапшу отварите в подсоленной воде, воду слейте. Лапшу заправьте сметаной, молотым черным перцем и посолите.
Филе судака нарежьте кусочками примерно по 50 г. Посолите и поперчите. Разогрейте в сковороде растительное масло, положите рыбу кожей вниз и обжаривайте в течение 3 минут до образования хрустящей корочки. Кусочки переверните, полейте соусом и тушите на слабом огне 2 минуты. Посыпьте петрушкой.
Лапшу подогрейте и подайте на гарнир к судаку.
Для рецепта вам потребуется:
судак - 300 г
белок - 1-го яйца
крахмал - 1/2 ст. л.
концентрата вейдзин - 10 г
лук зеленый - по вкусу
Судак в соусе из сладкого перца
Для рецепта вам потребуется:
лук репчатый - 150г
перец красный сладкий - 800г
чеснок - 3 зубчика
тмин - 1 ч. л.
масло сливочное - 50г
бульон рыбный - 400 мл
соль
перец черный молотый - по вкусу
лапша - 200г
сметана - 300г
филе судака (с кожицей) - 800г
масло растительное - 3 ст. л.
петрушка - 1 пучок.
Салтанат Нурпеисова
Что такое вейдзин и можно ли чем-то заменить?
Ольга Хакимова
Глютаминат натрия