Вторые блюда

как сделать кабачковую икру ?

Килограмм кабачков освобождаем от кожицы и натираем на крупной терке.
Отжимаем от лишнего сока.
Тушим в глубокой сковороде на растительном масле до выкипания остатков сока.
Отдельно жарим на растительном масле 2 большие луковицы, порезанные кубиками.
Выкладываем в кабачки.
Жарим 3 большие тертые морковки.
Выкладываем в кабачки.
Трем 2 - 3 помидорки.
Солим, перчим по вкусу.
Тушим до готовности.
В конце добавляем мелко порезанную зелень и раздавленный зубчик чеснока.
Приятного аппетита!! !
Лариса *
Лучший ответ
Ингредиенты:
3 кабачка,
1 морковь,
1 головка лука,
2 помидора,
зелень, чеснок,
растительное масло,
соль, перец.

Приготовление:
Морковь нарежьте кубиками и обжарьте на раскалённой сковороде в растительном масле. К моркови добавьте лук и продолжайте обжаривать. Очищенные, промытые, освобождённые от сердцевины и порезанные на кубики кабачки отправляйте в ту же сковороду и обжаривайте дальше всё вместе, постоянно помешивая. Нарежьте помидоры и чеснок, добавьте в ту же сковороду, посыпьте зеленью, посолите, поперчите. Некоторые хозяйки добавляют к этому ещё и сахар, но это дело вкуса. Тушите всё под крышкой и на маленьком огне до готовности.
4 порции
Время приготовления — 40 мин.
Основной ингредиент: овощи
Категория блюда: закуски
Диетические предпочтения: низкокалорийная еда, вегетарианская еда, постная еда
Кабачки — 4 штуки
Морковь — 2 штуки
Чеснок — 2 зубчика
Помидоры — 3 штуки
Масло подсолнечное — 3 столовые ложки
Соль — по вкусу
Кабачки очистите от кожуры. Крупные кабачки нужно также освободить от семечек. Порежьте некрупными кубиками. Морковь натрите на крупной терке. В глубокую сковороду налейте 1 столовую ложку подсолнечного масла, выложите кабачки и морковь и добавьте полстакана воды. Поставьте на средний огонь и закройте крышкой.
Помидоры мелко порежьте. Когда кабачки станут мягкими, добавьте две ложки подсолнечного масла, помидоры. Посолите по вкусу и хорошо перемешайте. Потушите еще немного, открыв крышку. В конце добавьте мелко порезанный чеснок. Подавать можно, украсив порубленной зеленью.
вот)
Я готовлю так:
800 гр кабачков (уже очищенных) нарезать кружочками по 2-2,5 см и обжарить на растительном масле. Отдельно обжарить морковь ( на крупной терке) и лук (полукольцами) . остудить, пропустить через мясорубку. все сложить в кастрюлю, добавить 200 гр томат-пасты, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, черный молотый перец, тушить минут 20. Разложить по банкам и стерилизовать 0,5 л банки -15 минут. Закатать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Дарья К
Многажды испробованный рецепт. В погребе по три года стоит и хоть бы что.
1. Кабачок4 части
2. Морковь1 часть
3. Лук1 часть
4. Помидоры (не обяз.) 1 часть
5. Масло растительное0,5 части
6. Соль, перец и прочие приправы по вкусу

Морковь и лук обжарены, добавлены кабачки, резанные кубиками, и все утушено примерно в 2 раза по объему. Закатать.