Вторые блюда

кабачковая икра как готовить кабачковую икру

Вкуснющая икра получается при таких пропорциях:
1 кг помидоров (можно чуть больше, предварительно снять кожицу)
1 кг моркови
1 кг лука
4 кг кабачков
Все овощи почистить, порезать небольшими кусочками и каждый вид по отдельности обжарить на растительном масле, посолив по вкусу каждую порцию. Обжареные овощи измельчить в мясорубке или в процессоре, сложить в большую посуду и тушить без крышки до тех пор, пока не выкипит жидкость (час-полтора) , постоянно помешивая. После такой обработки можно разложить икру в стерильные банки и закатать
Алена Уладзіславаўна
Лучший ответ
кг помидоров (можно чуть больше, предварительно снять кожицу)
1 кг моркови
1 кг лука
4 кг кабачков
Все овощи почистить, порезать небольшими кусочками и каждый вид по отдельности обжарить на растительном масле, посолив по вкусу каждую порцию. Об жареные овощи измельчить в мясорубке или в процессоре, сложить в большую посуду и тушить без крышки до тех пор, пока не выкипит жидкость (час-полтора) , постоянно помешивая. После такой обработки можно разложить икру в стерильные банки и закатать. Для большей уверенности можно добавить немного уксуса.
лук и морковь обжарит, добавить кабачки, тушить. добавить помидоры, соль, перец (пряности по вкусу) сахара, мёд. проварить минут 40.можно пропустить в комбайне для желаемой консистенции. раскладывать в чистые банки или подождать когда остынет и кушать.
Очистить кабачки от кожуры
Натереть на крупной тёрке
Поставить тушить на маленьком огне
Посолить по вкусу

Нарезать полукольцами лук
Натереть на крупной тёрке морковь
Всё вместе притушить на сковороде с подсолнечным маслом
Добавить немного сахара
Добавить специи по вкусу

Помидоры залить кипятком на несколько минут
Снять с помидор кожуру
Порезать и подавить давилкой
Добавить в зажарку
Если нет помидор - добавьте томатный сок или томат (по вкусу)
Когда немного загустеет - смешать с кабачками в казанке

Тушить до готовности!

Количество кабачков, лука и моркови определять индивидуально!

Приятного аппетита!!!
Anna Bobrova
Ингредиенты:
3 кабачка,
1 морковь,
1 головка лука,
2 помидора,
зелень, чеснок,
растительное масло,
соль, перец.

Приготовление:
Морковь нарежьте кубиками и обжарьте на раскалённой сковороде в растительном масле. К моркови добавьте лук и продолжайте обжаривать. Очищенные, промытые, освобождённые от сердцевины и порезанные на кубики кабачки отправляйте в ту же сковороду и обжаривайте дальше всё вместе, постоянно помешивая. Нарежьте помидоры и чеснок, добавьте в ту же сковороду, посыпьте зеленью, посолите, поперчите. Некоторые хозяйки добавляют к этому ещё и сахар, но это дело вкуса. Тушите всё под крышкой и на маленьком огне до готовности.