Вторые блюда
Хозяюшки, подскажите как вкусно вы готовите кабачковую икру, что добавляете?

покрошив кабачки на мелкие кубики на другую доску луковица огромная на мелкие кубики потом на терку натерла 3 помидора отдельно . потом салатную перчину на кубики и 5 чесночин . начинаете тушить первое лук как прозрачный сделался потом кабачек салатный перец чеснок как стушилось только потом бросаете томаты тушите дальше солите перчите орегунну немного душистый лавровый. потом на вкус пробуете щепотку сахара и пол ложки томатной пасты 5 минут еще томите и выключила . готово
Ирина Рогожникова
А потом все в блендер?
Гулсада Борукулова
простите. бывает домашняя ситуация выводит с равновесия и в тот день трудно было сосредоточиться . теперь я уже у мамы дома . теперь мне никто не портит настроение.
КАбачки лук подс масло В конце кечуп и майонез И блендером измельчить
посмотри видео «кабачковая икра Любовь Ким», попробовала и теперь только так, супер!
От хозяина зайдёт рецептище?) Мариновать. Нафиг эта икра никому не всралась.
Наталья Кузнецова
Ну это лично твоё индивидуальное мнение!
Маринованное вредно.
А кабачковая икра - одно из традиционных блюд в СССР. Да и не только.
Это как пицца в Италии. Или как кетчуп в Америке.
Маринованное вредно.
Я просто её покупаю. Если честно, то я люблю овощи.
В интернете по кабачковой икре миллион рецептов всяких разных.
морковь на терке, лук мелко порезать и обжарить до мягкости и добавить кабачки кубиками и до готовности, посолить по вкусу и добавить томат и еще 15 минут под крышкой
Посмотрите видео https://youtu.be/-meMPbiRp40. Только я больше моркови добавляю, а кабачков меньше и уксуса у меня не 70%
У Лазерсона вкусный рецепт кабачковой икры
Кабачки 500 г
-Лук 100 г
-Морковь 100 г
-Томат - паста 70 г
-Растительное масло 2 ст ложки
-Чеснок 5 зубч
-Соль, сахар
Кабачки 500 г
-Лук 100 г
-Морковь 100 г
-Томат - паста 70 г
-Растительное масло 2 ст ложки
-Чеснок 5 зубч
-Соль, сахар
Наталья Кузнецова
Ну это только состав. А технология изготовления?! И некоторые тонкости, подробности?
Лук, морковь, томатная паста, соль, сахар, КАБАЧКИ. Всё это варить два с половиной часа.
Наталья Кузнецова
ОЧЕНЬ долго! Вы что это целиком варите и только потом перемалываете?