А, может, запечь куриное филе с баклажанами и сыром?)) )
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20). Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА!! ! )))
Вторые блюда
Какое офигительное блюдо можно приготовить что бы удивить своего любимого?
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.
Это версия известной шарлотки. Хотя яблоки в данном случае фаршированы, но они сохраняют форму. Идеально подходит антоновка.
На 4 порции: яблоки 5-6 штук, имбирь свежий тёртый 2 ч. ложки, киш-миш 1 стакан, коньяк 50мл, сахар 1 стакан, мука 1 стакан, яйца 4 шт.
Киш-миш предварительно промыть в тёплой воде и залить коньяком, перемешать. У яблок срезать "крышечки" и выбрать сердцевину. Внутреннюю поверхность каждого яблока смазать тёртым имбирём, наполнить киш-мишем и уложить в форму для запекания. Приготовить тесто: яйца взбить с сахаром, аккуратно вмешать муку. Тесто вылить в форму и дать ему равномерно распределиться в ней, при этом высота теста должна доходить до половины высоты яблок. Выпечь в предварительно разогретой до 180"С духовке в течение 40 минут.
Мои друзья любят есть этот пирог тёплым, поэтому я готовлю его уже во время застолья, что совсем необременительно.
Аналогично я делаю пирог и с грушами, срезая у них верхнюю узкую часть и фаршируя основание. В качестве фарша для груш идеальны мочёная брусника или варенье из неё.
а что он любит, какие продукты- из этого и отталкивайтесь..
http://www.say7.info/
тут они все классные!!!!
Макароны по флотски)))))))))))))
Восточному мужчине нужно приготовить хороший кусок МЯСА. Возьмите кусок хорошей, жирной баранины, желательно седло. Натрите его солью, смешанной с чесноком, чёрным и жгучим красным перцем, хмели-сунели - если любит. Пусть мясо помаринуется, сколько возмржно. Желательно ночь. (В холодильнике, но размороженное) . Потом это мясо завернуть в фольгу, положить в протвинь и выпекать в духовке часа два. В конце приготовления фольгу снять и допечь до румяной корочки. Следите, чтоб не перепеклось. Мясо должно получиться сочным. Если фольга начнёт подгорать, уменьшите огонь.
Запеканка с ветчиной.
(Вкусный рецепт запеканки)
Продукты для запеканки с ветчиной: 1 кг картофеля, 150 г ветчины, 20 г сливочного масла, 50 г сыра, соль, 100 мл сметаны; для соуса – 400 мл бульона, 20 г муки, 20 г масла, соль.
Для приготовления запеканки с ветчиной для соуса муку поджарьте в масле до светло – желтого цвета. Помешивая, разведите муку бульоном, посолите и поварите в течение 10 – 15 минут. В конце варки можно добавить сметану. Ломтики вареного картофеля сложите слоями: слой картофеля, затем слой мелко порезанной копченой ветчины и снова слой картофеля. Залейте картофель с ветчиной соусом, посолите, посыпьте тертым сыром, положите сверху кусочки масла и запеките в предварительно нагретой до 180 градусов духовке. Приятного аппетита!
(Вкусный рецепт запеканки)
обмазаться взбитыми сливками, приляпать в художественном порядке на себя всяки красивые вкусные ягодки, подаваться горячей)))
Если любимый - среднестатистический такой мужчина, любящий макароны и мясо - приготовьте пасту "карбонара"
Утка в тесте.
(Очень просто и вкусно)
Делаем тесто (вода и мука), замешиваем, раскатываем. Утку обмазать спецыями (какие любите) со всех сторон, соль обязательно. Укладываем на середину теста, залепить как пирожок и выпекать в духовке до готовности. По рецепту тесто не едят. Но я поливаю жиром который вытекает, И мужикам очень нравится.
Лопают за обе щеки, и тесто и утку.
Приятного аппетита!
(Очень просто и вкусно)
Лопают за обе щеки, и тесто и утку.
Приятного аппетита!