Вторые блюда
какие блюда из кабачков вкусненькие знаете? поделитесь...
запеканка. Кабачки и молодой картофель нарезать кружочками и выложить отдельными слоями в огнеупорную посуду, залить яйцами взбитыми со сливками, солью и черным перцем, можно мускатного ореха. За 5 мин до готовности заыпать тертым сыром. Очень вкусно
Кабачки очистить, нарезать кружочками, немного обжарить с двух сторон, обмакивая в муку. Помидорки нарезать так же кружочками. Выложить в смазанную форму для запекания, слоями-кабачки, помидоры и брынзу. Не солить, в брынзе достаточно соли. Полить сметаной с чесноком, запечь. Посыпать измельчённым укропчиком) Ням-ням)
Любимое летнее блюдо из кабачков - кабачки жареные в яйцах.
Кабачки режутся на кружки или полукружья толщиной 0,5-0,7 см, опускаются во взбитое с солью яйцо и обжариваются на сковороде, выкладываются на блюдо. Каждый слой пересыпается укропом и чесноком, пропущенным через чеснокодавилку.
Я давно отказалась от добавления муки в яйцо - она горит, и масло чернеет.
Кабачковые оладьи, кабачки жареные- кольцами (сладкие и нет) , кабачковая пицца, кабачковый торт, икра кабачковая, овощное рагу с кабачками, суп с кабачками...
Кружочки обжарить с 2-х сторон, заправить соусом из сметаны, чеснока и зелени.
Кабачковая икра!!! !
Жаренные кабачки с майонезом и чесноком.
Консервированные и фаршированные кабачки
торт из кабачков и овощей
кабачок (4 молодых ср. размера натереть на терке и отжать лишний сок) , 4 яйца, соль, перец, мука (примерно 1 стакан) все перемешать. Тесто получается как на блины.
испечь из этого теста блины (коржи)
лук порезать, морковь натереть на терке - все это обжарить на сковородке
майонез смешать с чесноком
собираем торт - корж смазать майонезом, выложить смесь из лука и моркови, далее слой корж, майонез, кружочки свеж помидора (посолить, поперчить) , слой корж, майонез, лук и морковь и т. д.
верх посыпать зеленью и жареными семечками
испечь из этого теста блины (коржи)
майонез смешать с чесноком
название не знаю, но процесс готовки таков обжариваются кабачки вместе с помидорами, луком и морковкой, вот, в итоге получается конечно каша малаша, но вкусная
ананасы из кабачков!!!
Кабачковый сендвич: Кабачки очистить, нарезать нетолстыми кружочками, обжарить на растительном масле, после на кружочек кабачка, положить кружок помидорчика, смазать майонезом с чесноком и сверху снова кружочек кабачка. Украсить такой сендвич листиком петрушки. Или посмотрите здесь http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kabachky.shtml