Вторые блюда

Какое у Вас любимое блюдо из кабачков? Если ещё и рецептом поделитесь будет вобще восторг! ;)

Оч. вкусно!!! Гратен из кабачков.
На лето отличный вариант: http://gotovim-s-udovolstviem.ru/graten-iz-kabachkov/
Марина Оруджаева
Лучший ответ
Кабачки, фаршированные мясом.
Лена Махно
прокручиваю очищенный с картошкой и морковкой - добавляю муку и яйцо - солю и обжариваю оладушки на постном масле
Вера Боргардт
Светлана Железникова А зачем очищенный, в кожуре же большенство витаминов!?
пюре. моете и режете кабачки, морковь, зеленый перец, томаты, чеснок. добавляете несколько ложек оливкового масла, черный молотый перец, несколько ломтиков нежирной ветчины. пропорции на ваше усмотрение. заливаете водой до уровня овощей или чуть ниже. варите минут 20-30. опускате в кастрюлю бледнер и всё изельчате до однородного состояния.
приятного аппетита!
Лиза Азанова
только на сковородке гриль тоненькими пластинками (кружками), без панировки и кляра. А всякие рагу и икра уже поперёк горла надоело.
На гриле или оладьи
Делаю такие оладьи уже не первый раз. нам всем нравятся.

Вкусны с молодыми картофелем и кабачками.

Куриное филе 1 шт
картофель крупный 3 шт
кабачки цуккини длиной около 15-17 см -2 шт
лук репчатый 1 крупная штука
яйцо куриное 1 шт
соль, перец
масло растительное для жарки

Куриное филе провернуть на мясорубку.
Лук репчатый мелко порубить.
Картофель очистить и натереть на терке. Я пропустила на блендер с мелкой корейской теркой. Получилась такая тонкая паутинка.
Кабачки (у меня цуккини молоденькие) натереть на тонкую терку бернера (корейская морковь)
Картофель и кабачки отжать от лишней жидкости. Все продукты соединить, посолить, поперчить.
Выпекать на хорошо разогретой сковороде до готовности. Мне равится, когда эти оладушки имеют золотистую корочку.
Подать со сметаной.
Алеся Мак
оладьи натереть кабачок на тёрке разбить 2 яйца добавить соль муку укроп чеснок и пожарить., со сметаной кушать- вкусно!!
Оксана Покас
фаршированные мясом и рисом
оладьи
жареные
запеканка с курицей
Любовь Катана
Оладушки
Пирог из кабачков с сыром
Nataliya Sobol&eva
кабачки, морковь, лук, немного томатной пасты, вода на донышке - тушу с полчасика, затем перекладываю овощи в чашу блендера, добавляю соль-сахар-перец-уксус-подс. масло по вкусу, пюрирую не слишком мелко, а так, чтоб получилась зернистая консистенция.
Анна Косач
Лечо!
Ирина Дизер
Просто немного потушить в сковороде с добавкой молодого чеснока. Сметану - по вкусу.
Вся прочая мешанина уже приелась, а когда кабачок молоденький, рука не поднимается мешать его с мукой или прочими овощами, что перебьют вкус...)
пожарить с луком и с гречкой перемешать
рагу овощное - ням) поджарить лук, морковку, добавить кабачки, патиссоны, баклажаны, остр. и сладк. перец, помидорки - все нарезанное, тушить мин 20, потом добавить измельчен. чеснок, пару мин и вуаля! можно есть)
котлеты из кабачка и баклажана
Светлана Железникова Ух какие подгорелые у вас котлетки получились.. %)
Но идея мне нравится!
Кабачки в муке. И с овощами вкусно.