Рецепт чахохбили из курицы на сковороде
Промытую и обсушенную курицу разрезают на одинаковые и не очень большие кусочки. Сковороду ставят на плиту и сильно разогревают. На сухой сковороде в течение 15 минут обжаривают курицу, постоянно переворачивая кусочки. Затем отделяют помидоры от кожицы и нарезают на кусочки, полученную мякоть добавляют к курице, а силу огня уменьшают. Готовят курицу с помидорами около 15 минут. Лук нарезают на полукольца и обжаривают в другой сковороде вместе со сливочным маслом до золотистого цвета. Готовый лук добавляют к курице, а сковороду накрывают крышкой и тушат все содержимое в течение 30 минут. Если в процессе тушения выкипает много жидкости, можно добавить к курице кипяченую воду, помидоры или немного красного вина. В готовую курицу добавляют промытую и высушенную зелень и пряности. Подойдет петрушка или кинза. Также добавляют измельченный чеснок, мелко нарубленный острый перец и небольшое количество хмели-сунели. Курицу тушат еще около 7 минут и подают к столу горячей. С такой курицей хорошо будет сочетаться гарнир из риса или картофеля.
Вторые блюда
можно жарить курицу на подсолнечном масле??
Ну конечно, это самый оптимальный вариант) Только масло должно быть рафинированное)
НУЖНО именно тАК и жарить - полезно! А ЕКАК по другому-то?
А вообще жареная пища ВРЕДНА! Может потушите или отварите?
Собственно, так я и делаю!)))
На сливочном вкуснее, но и на растительном нормально.
класс!! !
ну хочешь, жарь на рыбьем жире, только не вкусно будет
Можно, но не вкусно, лучше на её курином.
ну а чего же нельзя? Можно срезать с курочки жир и на нем поджарить и так и так вкусно....
Конечно:)
Я всегда жарю на подсолнечном масле.
конечно
я вначале натираю курицу солью, затем маслом растительным, затем специями, и в духовку. Поливая выделяющимся соком. Очень вкусно!
можно
можно приобрести аэрогриль Тогда масло точно не понадобится
почемубы и нет
Да на каком угодно! Только не на саледоле!)
а на чем ее еще жарить?!
можно конечно но не в больших количествах
А если нету ни растительного или сливочного, оливкового масла под рукой.
и нету из ингредиентов чеснока и нету лимона... но планирую использовать ингредиенты: соль и чёрный перец, филе курицы -- 300-500г. и масло подсолнечное
да