Вторые блюда

Сколько масла вы наливаете когда жарите курицу много или мало?

Я не ем жареное
Ирина Вековшинина
Лучший ответ
Очень мало. Иногда - можно отрезать жирок от самой курицы и сначала вытопить его на сковороде, а потом на этом жарить само мясо.
Чуть чуть Она когда разогреется сама жир выпускает
Майя Алексанян
Я не жарю курицу на сковороде. В духовке запекаю.
Irina Irina
мало
Лена Кокарева
жарю только тапака, а там масла нужно пару грамм, потом жир прекрасно вытапливается и в нем курица жарится
Жареное не ем, запекаю в духовке, вполне хватает жира птицы. На сковородке же достаточно просто слегка смазать дно посудины, можно жарить под крышкой кому не так важна пресловутая хрустящая корка
Марина Лидова
На сковороде я делаю только цыпленка- табака. Посуда специальная, масло топленое, мтоловую ложку обычно
Елена Елена
Мало. Жира из самой курицы хватает.
Варвара Логинова мало у курицы свой жир
Нисколько. курицу запекаю в духовке
Вообще не использую я ее запекаю на решете в духовке
Людмила Заика
в духовом шкафу, вообще без масла
Только смазываю сковороду кисточкой! Не лью....
Лена Окишева
Люба Бондаренко Только не говорите, что вам злющей жить легче (улыбаюсь).
Граммов 50 (четверть стандартного стакана).
Ксюша :)
Запекаю в духовке. Без масла.
В меру немного
Inessa Sprukule
Мал. Чисто для затравки, а потом куриный жир начинает вытапливаться, его и хватает.
....вообще без масла-хватает того жира что есть в птице.... а вообще по возможности запекаю ее в рукаве в духовке...
Смотря для чего. Пирожки жарят во фритюре, для обжарки курицы достаточно пары столовых ложек.
*(
**tanzilya** ((***))
Если курица жирная, то масло не добавляю вообще. В духовке никогда не запекал, всё время в сковороде жарю...
Валя Иванова
Около столовой ложки
Чем больше, тем лучше. Короче, на глаз.
Елена Яковенко
4литра и кусок курицы 15 см в длину, 18 в ширину, 4 в высоту, и 25 по диагонали
немного.
@@
@ленка@ @ленк@
Щас у всех сковородки тефаль. На них масло надо вообще каплю. Если сковородка старая чугунная - где то пара миллиметров чтобы было. Потом курица свой жир даст. Вообще просто так курицу жарить можно если только есть хочется и надо быстро. А так лучше майонез с томатной пастой, чесноком и специями смешать, натереть и поставить курицу на ночь в холодильник А на следующий день пожарить.
Ангелина Ангел
Аня Даниелян Надо будет так сделать!!!
Масло вообще не добавляю. Срезаю весь жир с курицы, растапливаю его и на нем же жарю
На вскидку, немного, если куриные грудки, то просто панирую и лишь слегка смазываю сковородку.
лучше майонез с томатной пастой, чесноком и специями смешать, натереть и поставить курицу на ночь в холодильник А на следующий день пожарить. Вам такой невероятный ответ предоставили!
мало