Вторые блюда
Как вкусно пожарить баклажан?
Жена вчера с фаршем запекала... Вдоль порезала на дольки, внутрь фарш, сверху майонез на сковородку и в духовку!! ! Вкусно!
Баклажаны
мука
майонез
чеснок
грецкие орехи (дроблёные и поджаренные)
соль, перец (душистый)
петрушка
масло растительное (для жарки)
плавленный сырок или "Филадельфия" или "Маскарпоне"
Нарезать баклажаны кружёчками (если приблизительно по 1см, то будет чувствоваться мякоть баклажана, а чем меньше 1см тем более хрустящими будут )положить в дуршлаг, посолить с двух сторон и дать стечь соку. Обвалять в муке и жарить до золотисто-коричневого цвета, выложить на салфетку (несколько раз менять салфетку), чтобы убрать лишнее масло. Перемешать сыр и майонез (майонеза можно больше, чем сыра), выдавить чеснок, добавить орехи, соль, перец и полученную массу выкладывать сверху на баклажаны. Украсить петрушкой (или любой зеленью), посыпать дроблёными орехами.
мука
майонез
чеснок
грецкие орехи (дроблёные и поджаренные)
соль, перец (душистый)
петрушка
масло растительное (для жарки)
с приправой
Режем вдоль солим. Ждем. Сок отжимаем. На тефлоновой или чугунной сковороде на оливковом масле обжариваем с двух сторон режем тонко длинно сыр твердый кладем на баклажан как поплыл толченого с грецким орехом чеснока добавляем сворачиваем в трубочку ив микроволновку на мин
Синии по афгански.
Порежь синии вдоль сделай на них надрезы, посоли, пусть немного постоят. Затем обжарь с двух сторон и решеточкой складывай в кастрюльку. Отдельно протуши 5-6 помидор, когда пустят хорошо сок и станут мягкими, долей немного водички и залей этим синии, добавть 4-5 долек тертого чеснока, сверху заложи веточками укропа и петрушки (по пучку) положи пол банки сметаны или майонеза и пусть все протушиться минут 15.
2-3 шт горького перца обжарить с двух сторон на сковродке и положить сверху на синии.
Помыть баклажан, разрезать вдоль тонкими ломтиками, обжарить до золотистого цвета. Взять тонкие кусочки хлеба (желательно чёрного) помазать майонезом положить косочеек баклажана сверху положить кусочек помидора. ГОТОВО!!!