Вторые блюда
Как вкусно приготовить баклажаны?
Что мы имеем: Баклажан, лук, морковь, капуста, соевый соус, чеснок, желание творить! Хочется что то типо рагу
Ну вообще то очень вкусны СОЛЕНЫЕ баклажаны. Иногда их делают фаршированными. Ну скажем той же капустой с чесноком. Иногда фаршируют и тертой на крупной терке морковкой, шинкованным луком.
Их солят или сырыми или предварительно отваривают.
Правда на это потребуется время.
Самое простое – это ОТВАРНЫЕ баклажаны с соевым соусом и тертым чесноком.
Моете баклажаны, отвариваете. Разминаете или режете на кусочки. Заправляете тертым чесноком и соевым соусом.
Чеснок можно натереть на самой мелкой терке, а можно пропустить через чеснокодавку.
ЖАРЕНЫЕ баклажаны. Очень вкусная вещь.
На растительном масле (нерафинированное подсолнечное) жарите нашинкованный лук и откладываете в общую миску.
Жарите нашинкованную морковь. Откладываете.
Жарите нарезанные брусочками баклажаны.
Теперь это все смешать и заправить соевым соусом и тертым чесноком.
Капусту сюда как бы не очень…
Рагу
Шинкуем мелко капусту и морковь, лук. Режем на мелкие кубики баклажаны. Наливаем в кастрюлю с толстым дном немного воды (на самое дно) и плотно закрываем крышкой. Тушим. Регулярно помешиваем. При необходимости в процессе еще немножко добавим воды.
Когда овощи будут мягкими, добавим тертый чеснок. Перемешаем. Дадим настояться и немного охладиться минут так 20. Заправим соевым соусом и подадим на стол.
Вот без капусты данное рагу то же может обойтись!
Очень вкусны ПЕЧЕНЫЕ баклажаны.
Баклажаны, морковь и лук поместим в духовку. Когда они станут мягкими - вытащим, охладим и измельчим. Перемешаем. Заправим тертым чесноком и соевым соусом.
Можно это готовить без лука и моркови. Но чеснок – обязателен.
А вообще баклажаны очень хорошо сочетаются не с капустой, а с болгарским перцем и помидорами.
Так что без капусты как то и обойтись можно. Приготовьте её как то отдельно.
Правда на это потребуется время.
ЖАРЕНЫЕ баклажаны. Очень вкусная вещь.
Жарите нарезанные брусочками баклажаны.
Капусту сюда как бы не очень…
Рагу
Очень вкусны ПЕЧЕНЫЕ баклажаны.
Напрмер Мусаку, можно обойтись без фарша, дальше включайте фантазию
.http://forum.say7.info/topic2036.html
Я жарю +лук +чеснок +помидоры
сливочного масла кусок туда кинь и будет вкусно
Главное, чтобы были помидоры или томат.
Я нарезаю всё крупно-баклажаны, лук и болгарский перец. Морковку тру оочень мелко (почти в пюре). Всё обжариваю на подсолнечном масле. Затем добавляю помидоры (томат) +соль, сахар и перец острый по вкусу. Чеснок в конце.
Довожу до вкуса и готово!
...советую... ем только белые.. сырыми.. натираю с сырой свёклой.. +горчичное масло ..зелень...!

Нарезать полукольцами (0,8мм) обжарить с двух сторон, после сделать салат смешав с помидорами и чесноком или луком, заправить оливковым маслом, поперчить и посолить.
всё нарежьте, и потушите. соевый соус я бы убрал. добавил бы сливочное масло. Лук предварительно можете немного припустить на растительном масле.
привет все