Вторые блюда
Вот хочу посоветоваться, как Вы думаете?...
попался мне на глаза рецепт, в котором использовались жареные баклажаны и кабачки. Как известно, они много впитывают при жарке масла (особенно баклажаны). И для того, чтобы этого избежать и кабачки и баклажаны нужно предварительно отварить, а затем уж обжарить. Есть ли в этом смысл? ка вы думаете? Может кто-то делал так или слышал о таком способе?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нет, ни в коем случае не отваривать... .
Потому что из них уйдут все витамины и вкусовые качества поменяются.. .
Что бы не уходило много масла.. .
Порежьте их, просолите... пусть полежат, пропитаются... потом обмакните полотенцем. Потом жарьте.. .
Можно и не солить сначала, а посолить после жарки.. .
К тому же не надо сразу много масла наливать.. . лучше потом добавлять по чуть ...чуть... при жарке.. .
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Что бы не уходило много масла.. .
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
кабачки масло не забирают, а наоборт при жарке много влаги выделяют. а если их еще и сварить, то каша получится. баклажаны варить - первый раз слышу. весь вкус выварится и будет тряпка. не так уж они много масла и берут. просто подливать масло дополнительно не надо. они в имеющемся жарятся и не подгорают. жарить их надо недолго, минут по 5 с каждой стороны
Я тушу почти без масла /столовой ложки хватит/ кусочками - баклажаны, кабачки, томаты, перец. Добавляю зелень и чеснок. Вкуснота!
Я бы просто жарила..
..про варку этих продуктов я первый раз слышу. . я жарю всегда))
Зинаида Кордюкова
Вот и я в первый раз услышала. Можно было, конечно эксперементнуть, но поленилась, решила сначала здесь спросить)
Я отваривала слегка баклажаны в пароварке, крупно нарезанными кольцами а потом обжаривала! получилось очень сочно и вкусно! с кабачками боюсь такого не получится но можно попробовать! можно запечь и в духовке слегка смазанные и присоленные !
Почему бы не запечь целыми в духовке, потом очистить от шкурки? И вкусно, и уж точно полезнее)
когда маме приносят кабочки или баклажаны, она сразу их начинает жарить! у неё получается вкусно, моггу сказать хороший и нормальный рецепт!
Зинаида Кордюкова
спасибо, но я и сама рецептов много знаю. Меня интересует только как способ избавитьсяот лишнего жира при жарке баклажан)