Вторые блюда

Хочу запечь курицу в рукаве, как думаете?

Думаю на ночь замариновать курицу и картошку со специями, майонезом. А можно ли замариновать морковь и лук? Или уже завтра в рукав закинуть?
Tazagula67
Можете попробовать. Кулинария познается экспериментами.
Плаксина Елена
Лучший ответ
Лук я бы добавила сразу. Прям колечками. А морковь, мне кажется, совсем там лишняя)
Tazagula67 Не знаю, прям охота Ее кружочками кинуть))) но мариновать решила завтра на несколько часов
Майонезом мясо не портят умные люди). Зачем вообще заранее квасить продукты?
Nata Devi
Маринованая картошка это нечто... что
Вы там курите, или таблетки какие принимаете?
Z*
Zh@ns@y@ *
Майонез если исключить, отлично получится .
Думаем, что будет вкусно. Мы всегда так делаем.
Ставить в духовку примерно на 1 час 15 минут. Температура примерно 180-200 градусов.
***leno4Ka*** ))
Откуда у людей тяга к маринованию появилась? Вы считаете, что если ночь курицу промурыжите, то после запекания грудка мягче станет? И как вы картошку мариновать собрались. И из моркови "корейскую" планируете сделать, а потом тоже запечь?
Tazagula67 Да получается чудесный нежный вкус. У меня сестра с картошкой мариновала, было нежно.
Курица маринуется максимум за полчаса Вы ее успеете замариновать и утром. А лук желательно
Анна Гермак
нах.
протыкаешь закладываешь чеснок, красный перец, сверху соль - перец.
Для маринада - нужно масло, лучше смесь: горчичного и обычного - масло проводит вкус внутрь.
без майонеза и без лука
Musul'manka Mashallax
Нет в этом необходимости. "Современные" курицы не нуждаются не в предварительной подготовке, не в длительном приготовлении. Картошка будет готовится столько же, сколько и курица. Про лук с морковью вообще молчу. Встанете утром, положите смесь овощей и курицы в рукав (без майонеза, но со специями) и поставите в духовку минут на 35-40. И не забивайте свою красивую головку всякой чепухой))
Олеся Семенова
А в чём собственно вопрос?
Нужен рецепт маринада или что?
думаю что я б такое не стал.
ни готовить. ни есть.
майонез не подходит ни для маринада. ни для запекания.
от слова совсем.
и в рукаве не готовлю.
невкусно мне.
пысы-Вы же хотели узнать наше мнение, честно?)))
Раушан Тайбек
Как хочешь.
**
***lucia ***