Вторые блюда

Хочу запечь курицу. Какой маринад для нее?

Галина Попова
Купи приправ для курицы и рукав, ху9рь туда майонез и лук, картошку, немного чеснока, листок лаврушки - вкусно) Я обычно покупаю maggi или kinorr)
Эльмира Домбровская
Лучший ответ
Пользуюсь или кефиром или консервированными ананасами; рекомендую.
Не порть майонезом, будет жирно и мерзко на вкус. Просто специями и чесноком натри, можно горчицей.
Соль, чеснок, перец. Можно если есть огуречный расслос. Мягкой будет
1. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. Смазать глубокую форму маслом. Отправить тушку курицы, картофель, нарезанный лук, помидоры и ломтики лимона в форму.
3. В маленькой миске перемешать сок ​​лимона, оливковое масло, чеснок, розмарин, хлопья красного перца, соль и перец. Полить курицу и овощи этой смесью и щедро посыпать солью и перцем.
4. Запекать около 1 часа, или до готовности курицы и овощей. За 5-10 минут до конца приготовления можно посыпать консервированной кукурузой.
Жанна А
опять маянезка.... да что ж вы делаете ироды???
я понимаю куркума и имбирь, я понимаю белый перец и мускатный орех, ну масалу, если желудок позволит, но маняезку то куда???
Анна Иванова
Соль перец и тонкий слой майонеза. Ну можно наколоть и чесночин назасовывать
Ольга Никитина
Лимон, горчица, соевый соус, чеснок, соль, перец красный и черный-смешать и хорошо натереть
Ольга Ломко
Если добавите мёда в маринад, то получите золотистую и хрустящую корочку, только поливайте чаще курицу в духовке, тем соком, который будет стекать в поддон. И ещё если вам не нужна целая тушка курицы на столе. То разрезав ее вдоль грудины и разложив на протвине получите больше вредной для талии и вкусной корочки. Приятного аппетита.
Татьяна Кензикеева Извините, на "противне"