Вторые блюда
что можно приготовить из картофеля, яиц и помидоров?)
Пожарить картошку, залить взбитыми яйцами, а помидоры просто нарезать и посолить.
Картошку пожарить, а из яиц и помидоров сделать салат.
Картофель с начинкой
Ингредиенты:
• 12 крупных картофелин
• 500 г маргарина
• 200 г ветчины или охотничьей колбасы
• 3 помидора
• 2 яйца
• 2 cт. л. молока
• 1 cт. л. тертого сыра
• 3/8 л бульона
• укроп
• соль
• красный перец
Приготовление
Осторожно удалить сердцевину очищенного сваренного до полуготовности картофеля. Разогреть половину маргарина и обжарить в нем нарезанные мелкими кубиками ветчину и крепкую мякоть помидоров. Между тем быстро перемешать яйца, молоко, сыр, соль и красный перец, добавить к ветчине. Помешивать, пока не загустеет. Начиненные этой массой картофелины поместить в оставшийся растопленный маргарин, залить кипящим бульоном. При желании можно добавить немного сметаны.
Поставить в закрытой посуде на огонь или в открытой - в духовку. Помешивая, довести до готовности. Перед подачей на стол посыпать нарезанным укропом. Соус можно дополнить разведенной в холодной воде мукой (в небольшом количестве) .
Ингредиенты:
• 12 крупных картофелин
• 500 г маргарина
• 200 г ветчины или охотничьей колбасы
• 3 помидора
• 2 яйца
• 2 cт. л. молока
• 1 cт. л. тертого сыра
• 3/8 л бульона
• укроп
• соль
• красный перец
Приготовление
жаришь картошку, в конце поливаешь взбитым яйцом, доводишь до готовности, подаешь к столу горячим, а помидор ешь сырым. это вкусно.
Можно и салатик.
Ячницу с картошкой и помидорами
сварить картошку, яйца отвари и под майонезом сделай, и салат из помидор...
Из помидоров с яицами можно приготовить скусную яичницу взбитую с добавлением мелконарезанных помидоров) А затем пожарить в духовом шкафу аппетитную картожку, посыпав перед этим какими-то специями без разницы какие)
картофельное пюре, яичнеЦца с помидорами....
Так это же компоненты фуагры
Поджарить яичницу на помидорах знаю можно
получится очень вкусно