Вторые блюда

Какая картошка самая вкусная под селёдку с водочкой ???

отварная "в мундирах", потом почищеная и политая растительным пахучим маслом!
но я люблю картофельное пюре под селедочку... .
а водку закусываю маленьким хрустящим солёным огурчиком ( я больше 1 рюмки её не пью)
Елена Карпова
Лучший ответ
Водку не пью, а вот с селедочкой обожаю молоденькую, отварную, рассыпчатую картошечку с маслицем, посыпанную укропчиком и зеленым лучком)))
Наталья Кем
молодая картошечка, обжаренная на сковороде, с зеленью. мммм....
Анна Зайцева
водку никогда не пила, а про картошку скажу так и вареную и жареную
Конечно, "мундирочка"!
Конечно же кусочками отварная с маслицем и с укропом под селедку)))
Майя Дёмина
Отварная, затем мятая со сливочным маслом и укропом
Молодая отварная а потом еще в маслице обжаренная!
В вареном, круглом виде
Картофельные корзиночки с селедкой
Картофель средней величины 4 шт.
Крахмал 1 ст. л. с горкой
Соль 1/4 ч. л.
Яйцо 1 шт.
Укроп сушеный или свежий по вкусу
Мускатный орех щепотка
Растительное масло для смазывания формочек
Для начинки:
Филе сельди 2 шт.
Яблоко 1 шт.
Лук репчатый лучше сладкий фиолетовый 1 шт.
Майонез
Зелень
Приготовление:
Картофель моем, чистим и нарезаем тонкой соломкой или трем на терке для морковки по-корейски.
К картофельной соломке добавляем крахмал, яйцо, мускатный орех, сушеный укроп, перемешиваем и в самом конце добавляем соль. Силиконовые формочки для кексов смазать растительным маслом и выложить картофель, формируя «Корзиночки» с дном и бортиками. Важно, чтобы картофельная соломка заходила на стенки корзиночек. Ставим в духовку запекаться в течение 10-15 минут при температуре 220 градусов. Даем корзиночкам остыть в формочках, а затем аккуратно их достаем. Для начинки селедку и яблоко нарезаем тонкими ломтиками, лук – тонкими колечками. Выкладываем все в корзиночки и украшаем зеленью и поливаем майонезом перед подачей на стол.

Молодой запеченный картофель
Картофель мелкий молодой (можно использовать и обычный, но придётся порезать кубиками сантиметра по 2) – 1 кг.
Масло сливочное 125гр.
Укроп 25 – 30 гр.
Чеснок 4-6 зубков
Приготовление:
Картофель хорошо вымыть, лучше это сделать щеткой, чтобы удалить всю грязь. Если картофель крупный, то разрезать его на 2-4 части. Укроп мелко порезать, чеснок пропустить через чесночный пресс.
Соединить чеснок и зелень с картофелем в кастрюле, добавив соль. Добавить в кастрюлю сливочное масло кубиками и поставить под крышкой на медленный огонь. Воду не добавлять! Тушить под закрытой крышкой на очень медленном огне до готовности.
Анна Умнова
картошка молодая отварная смазаная сливочным маслом и натерта сыром или брынзой ну и 100 гр только коньяка вотку не пьем
Yuliya Pastukh
вот ты точно как в нике твоём, зачем дразнишься, пойду в магаз теперь
Римма Тухватова Точ! Надо тоже собираться)))
Н мой взгляд молодая меленькая.... её почистить-поскоблить от кожуры.... и круглёханькую поджарить! на масле с лучком) сверху порезать св укроп!! ! ММММ с селёдочкой да с водочкой просто Белисимо)
Молоденькая.
Marine Samushia
В мундирах) . С чесночком и маслицем. Вещь получается незабываемая! Попробуйте! Аппетит блин разыграли)))
конечно же картошечка в мундире!!!