Вторые блюда

Подскажите свой вкусненький рецептик Дранников

Подскажите свой вкусненький рецептик Дранников.Заранее спасибо за ответы по делу.
Все просто: тру картошку на крупной терке, яйцо, сода на кончике ножа (тогда они получаются более воздушными) , мука, яйцо соль, перец.
по консистенции должно получится, как тесто на оладьи.
к драникам люблю готовить очень вкусный соус:
Пучок петрушки, порезать мелко, майонез (или сметана) и чеснок (зубчик выдавить)
Юлия Лебедева
Лучший ответ
Юлия Лебедева про муку забыла написать ) ее тоже в тесто нужно добавить )
драников по каким только рецептам не ела, даже по любимому рецепту Бори Моисеева, правда сразу выплюнула, хрень!
Больше всего люблю так, ка папа в Белоруссии делал. Все просто:
Перекручиваешь на мясорубке картофель (3-х литровая кастрюлька не чищеной картошки) . Ждешь минут 10, чтобы слить сок. Добавляешь около 4-х яиц, соль, сахар. Хорошо перемешиваешь и обжариваешь. Складываешь все в посуду для тушения и, когда все пережаришь, минут на 15 на медленном огне под крышкой потомить. Так они получаются не такими жирными. Со сметаной само-то!
Амина Амина
Елена Толмачёва Спасибо большое!
Ингредиенты для "Драники "украинские""
Картофель — 1 кг
Творог (у меня домашний, но можно любой) — 300 г
Яйцо — 2 шт
Лук (на любителя, я не добавляю) — 1 шт
Масло растительное (для жарки)
Специи
Рецепт "Драники "украинские""
чистим картофель и измельчаем - я блендером, можно на мелкую тёрку, лук туда же. и выкладываем на марлю чтобы стёк лишний сок (стечь должно около 1 стакана жидкости) .

выкладываем картофельную массу в миску и добавляем творог, яйца, соль и специи (я беру перец черный, майоран и молотый корень сельдерея) .

всё перемешиваем, получается такая кашка

выкладываем на хорошо разогретую сковородку и жарим до золотого цвета. Я люблю хрустящие драники поэтому делаю их тоненькими.

а теперь можно кушать! П
Ингредиенты для "Запеченные драники"
Картофель — 10 шт
Фарш мясной (у меня говяжий) — 150 г
Лук репчатый (небольшая головка) — 1 шт
Яйцо — 1 шт
Шампиньоны — 3 шт
Сметана — 4 ст. л.
Сыр твердый — 100 г
Чеснок (сухой) — 1 ч. л.
Перец черный — 0.5 ч. л.
Рецепт "Запеченные драники"
Картошку и лук натираем на мелкой терке или измельчаем в блендере. Добавляем яйцо, сухой чеснок, перец, соль.

Подготавливаем фарш, если нужно - размораживаем, солим, перчим.

Шампиньоны нарезаем мелко.

В разогретое масло выкладываем столовую ложку картофельной смеси, сверху кладем кусочек фарша и грибы.

Выкладываем поверх начинки еще ложку картошки и обжариваем с обеих сторон до румяной корочки.

Готовые драники выкладываем в форму, смазываем сметаной, посыпаем сыром. Я еще добавила оставшиеся грибы.

Повторяем слой, смазываем сметаной, посыпаем сыром и отправляем в разогретую духовку на 15-20 минут.
Viktoria Brooks
Елена Толмачёва Спасибо большое!