Вторые блюда

Есть КУСОК свинины, Что с нИМ сделать дальше????подскажите ПЛИЗ ))))

на фарш и в пельмени! )
можно в плов, в суп. по желанию.
если ребрышки - так и обжарить/потушить можно.

помыть только предварительно не забудьте.
Алена Сергеева
Лучший ответ
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в светлом пиве часа на два-три. . Выложить в жаровню, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, полить сметаной с чесноком, посыпать сыром и запечь около получаса при средней температуре) Мясо нежное, сочное и очень вкусное)
Ира Леонова
берем мякоть свинины весом 1,5 кг. Помыть, обсушить, посолить и обмазать французской горчицей и аджикой. Аджика острая, поэтому не переусердствуйте! Французская горчица сладкая, её можно не бояться переложить. И так, со всех сторон кусок мяса обмазали слегка аджикой и хорошо горчицей. Затем сверху я обсыпала мясо смесью сухих прованских трав (тимьян, чабер, орегано, розмарин, лимонный базилик) , свежемолотым перцем и мускатным орехом. Замаринованное мясо положить в глубокую посуду, затянуть сверху пищевой пленкой и на несколько часов убрать в холодильник промариноваться.
По прошествии 2-3 часов (можно и более) нагреть духовку до 200град. Мясо достать из холодильника и обжарить с двух сторон на сковороде до появления золотистой корочки. Затем переложить в сотейник, подлить немного воды, чтобы мясо не пригорало и поставить в духовку для запекания. Запекала я 1,5 часа, но все зависит от качества мяса, его веса и от духовки. В процессе запекания надо следить, чтобы не выпарилась вся жидкость и не пригорело мясо. Минут через 40-50 от начала запекания достать сотейник, перевернуть мясо на другую сторону, полить образовавшимся соком и опять поставить запекаться. Через 20мин все еще раз повторить. Мясо готово, когда при прокалывании из мяса вытекает прозрачный сок и нож легко входит в мясо. Готовое мясо достать из духовки, дать пару минут отдохнуть, затем переложить на блюдо, украсить зеленью, свежими или маринованными овощами и подавать на стол. Гарнир к мясу может быть любой: картофель, макароны, овощи. Это на ваш вкус. Мясо получилось сочное, мягкое благодаря горчице, очень ароматное и вкусное! Угощайтесь и наслаждайтесь!
Айман Казиева
Если по-походному то совсем просто приготовить шашлык. .
Самый простой совет выжмите на каждые 100 граммов шашлыка по поллимона. Можно попробовать запивать шашлык сухим вином. Простым вином без помпезности.
Шашлык это ведь походная еда. Обычная для гуртовщиков - барашку, в Вашем случае кусок свинины, залейте томатным соусом, накрошите зелени, если есть пропавшая (совсем прокисшая) простокваша, то можно налить и её, и пока прогорает костёр, а он должен прогореть, чтобы не сжечь мясо, мясо пусть маринуется - это где-то около часа, потом на ровненькие палки (шампура) насаживается порезанное кусками размером с куриное яйцо мясо и обжаривается на углях.
Я переворачивая шампура ориентируюсь на кипящий жир. Если он перестал кипеть (пузыриться) на противоположной от углей стороне мяса - преворачиваю. Помните, мясо считается готовым если в нём свернулся белок - это 12-15 минут. Далее все зависит от вашего эстетического вкуса, если Вам нравится шашлык с кровью - снимайте его золотистым, если - прожаренный - почти чёрным.
Если вместо природы перед вами кухня, всё тоже самое, только без костра, вместо шампуров - сковородка. Зелень не выбрасывайте - посыпайте жарящееся мясо, в сковородку вылейте и маринад - но это на больших любителей, не всем нравится свернувшееся молоко, правда, во франции это называют " мясо в сыворотке". Жарить на обычном огне минут 30-40, переворачивать обязательно.
Марьяна Гнатив
tolko seychas prigotovila na obed: porezala tonenko, otbila, posolila, poperchila, ulojila na protiven, smazannyi maslom, cverhu luchok polukolzami, zatem ananas( u menya svejii, mojno i konservirovannyi), smazala maionezem i posypala syrom, sdelala "setku" iz ketchupa sverhu...stoit v duhovke, budem kushat cherez neskolko minut...
Марина Пак
не мучайте.... только с любовью и лаской получается вкусняшкина еда. из чего бы не готовили. режете на куски и отбивайте ..перецем натираете и солью и заворачиваете начинку -лук морковка на терку и сыр кусочком.. перевязываете или в фольгу ..и 30 мин готово или в духовке или на сковороде
Машенька :)
приготовить и съесть :-)
готовить, поджарить с лучком или запечь и подавать под соусом