Вторые блюда
Есть большой кусок свинины, что с ним можно сделать?
Нафаршируй его чесноком, солю, перцем черным и майонезом. Закатай в рулет, обвяжи ниткой, что не развалился, в духовку на часик, и все, пальчики оближешь.
БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании. »
Если мясо имеет жир, то лучше его просто нарезать порционными кусками и положить в сухой казанок, чтобы оно там тушилось в собственному соку. Можно добавлять постепенно по 100 г кипяченой воды. Когда мясо размягчится - добавить 2 нарезанные мелко луковицы и продолжать помешивать. Когда лук поджарится - добавить стакан кипяченной воды, снизить огонь до минимума, посолить и поперчить, накрыть крышкой и пусть кипит потихоньку до полной готовности. Когда уже будет готово и выключите плиту - здесь уже можно добавить молоты чеснок, быстро размешать и опять накрыть крышкой
Гарнир подходит любой.
БОЛЬШОЙ СТЕЙК

4 свиных стейка 3 столовые ложки меда 1 ложка французской горчицы 3 ложки кетчупа соль перец сахар 100 мл растительного масла зелень 50 мл апельсинового сока 50 мл лимонного сока стакан жирных сливок приправа карри
Хорошо промыть стейки и слегка обсушить их на салфетке. Приготовить маринад: масло растеретьс медом, французской горчицей и острым кетчупом. Прибавить соль, перец и щепотку сахара. Долить полстакана лимонного и апельсинового сока. Все тщательно перемешать. Полить свиные стейки маринадом. Оставить в прохладном месте на 5-10 минут. Жарить стейки на хорошо разогретой сковородке-гриль с обеих сторон до готовности, периодически поливая маринадом. Разогреть сливки. Добавить приправу карри и мелко порубленную зелень, перемешать и отставить. При подаче полить соусом и гарнировать вареным картофелем.

Отдай соседу татарину.
Запечь целиком! Сначала обжарить его со всех сторон на сильном огне (1-2 мин) потом натареть его специями (соль, перец, майоран и горчица) , завернуть в фольгу - и в духовку на 50 мин. Огонь средний. Чтобы была корочка - разверните фольгу за 10 мин до готовности.
котлеты например))))))))
посолить сумеете?
пожарить))
Съесть
Сделать шашлык.
замариновать ( на часик хотябы) , со специями.... порезать и пожарить (как отбевные).... или в духовке с обощами приготовить ...
Отдать мне!
Точно. Шашлыки!
Муж чтоли? Накормить, дать бутылку пива и посадить перед телевизором. )))
На самом деле потушить лучше всего. Как тушить мужа.. . пардон - свинину можно найти в поисковых системах.
замариновать и с друзьями на шашлыки
ШАШЛЫЧОК!!! !
мммммм.... да с красным сухим винцом)
Я бы половину закоптил