Вторые блюда
большой кусок свинины дайте рецепт кроме котлет пальчиков отбивных и повседневных. вам приходилось на вертеле обжарить
Нашпигуйте чесноком, морковкой/клюквой/вишней/киви, вотрите соль и перец, помаринуйте и запеките (можно в рукаве, а можно сначала в фольге, потом её развернуть).
Свинина в кисло-сладком соусе (Китайская кухня)
мясо 500 г, морковь 1 шт. (средняя) , болгарский перец 2 шт. , лук 3 шт. (маленькие) , соль, перец. соус : томат-паста 3 ст. л. , сахар 3 ч. л. (с верхом) , уксус 1 ч. л.
Свинину нарезать небольшими кусочками. Морковь порезать кружочками (можно выбрать и другую форму, главное, чтобы кусочки были не толстые) . Болгарский перец разрезать вдоль пополам, затем каждую половинку еще на 3-4 части (вдоль) . Небольшие луковицы разрезать на 4 части. Обжарить мясо в хорошо разогретом растительном масле в течение 2-3 минут, помешивая. Посолить и посыпать черным молотым перцем . Выложить в мясо морковь, жарить, помешивая 2-3 минуты. Затем добавить болгарский перец, жарить еще 2-3 минуты. Последним добавить лук, накрыть крышкой и тушить в течение 4-5 минут, часто помешивая. Последний штрих: соус. и через минут 5 снять блюдо с огня. Накрыть крышкой и дать постоять 5 минут, чтобы овощи пропитались соусом. вкуснинько. Так же готовлю вкусную фунчезу, если интересно, то напишу.
Елена Кириченко
а если перец лечо то это не реально наверное
а попробуйте сделать рулет, разрежьте кусок пополам но не до конца разверните, отбейте, посолите добавьте специй, положите тонко порезанный сыр сверните рулетом, заверните в фольгу, запекайте 1 час при темп 220-230 гр
Если не жалко резать (можно запечь целиком кусок) , то нарезать, сложить на противень плотненько и залить смесью из сыра, майонеза и зелени. Зелень чем больше, тем лучше, особенно хороша кинза. Сыра и майонеза столько, чтобы было удобно все это обмазать: не жидко, не густо и в духовку, пока не зарумянится, минут на 40.
СВИНИНА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ФОЛЬГЕ
Запекать мясо в фольге можно одним большим куском или порционными кусочками. Но прежде сделайте следующий раствор: в стакане воды разведите чайную ложку соли, пол чайной ложки молотого перца и головку (не дольку! ) измельченного на терке чеснока. Дайте раствору постоять 20 минут. Затем впрысните его в нескольких местах в кусок мяса с помощью одноразового шприца с толстой иглой. Заверните мясо в два слоя фольги и положите на противень.
Порционные кусочки просто подержите некоторое время в растворе, а затем каждый кусочек плотно заверните в фольгу. Поставьте противень в разогретую до 180°С духовку на два часа. Огонь уменьшите до 150°С, чтобы свинина томилась.
Готовое мясо сразу подайте на стол. Не храните его в фольге.
Свинина с пивом и овощами
Мясо нарезать маленькими кусочками (немного крупнее, чем для азу) . Болгарский перец, помидоры и лук порезать довольно мелко, морковку порезать звездочками, сыр потереть на мелкой терке. Свинину слегка обжарить в масле, добавить в сковородку все вышеперечисленные овощи, перемешать, посолить, поперчить. Тушить на среднем огне до готовности мяса. Добавить сметану, через пару минут влить стакан пива и всыпать тертый сыр. Через пять минут блюдо готово. Свинина 0.5 кг Помидоры 2-3 шт. перец болгарский, по 1 шт. трех основных цветов морковка 1 шт. лук репчатый 1 крупная или 2 мелких головки, сыр 150-200 г. сметана 250 г. пиво темное 1 стакан соль, перец.
СВИНИНА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ФОЛЬГЕ
Свинина с пивом и овощами
Все очень просто !
Кладешь кусок свинины в кастрюлю с водой и луковой шелухой ( как варят яйца на пасху) в конце соль, перец, лаврушка
варишь до готовности-затем на блюдо-дашь немного остыть и натераешь тертым чесноком
Получаеться вкус капченого мяса-резать ломтиками (никакой колбасы не надо! )
БОН АППЕТИТ!!!