Вторые блюда

На новогоднем столе альтернатива жареному гусю/утке/курице - это...

Юлия Кулешова
год быка - значит деликатес - бычьи яйца!
Светлана Шпагина
Лучший ответ
Балхия Акимжан Быку это будет просто новогодний плевок в душу. Но это по-панковски. Зачот.
Баранина, жареная с луком и гранатом.
Жаркое из зайца.
Перепела в виноградном соке.
Фаршированная рыба
гусю и утке нет альтернативы.
а курице - можно любое блюдо из мяса приготовить...
Еврейское новогоднее блюдо, например.
(на 6 порций идёт. )
Для маффинов берём:
мука 1 стакан 140 г)
пекарский порошок -1 ч. л и сода -1/2 ч. л
коричневый сахар 1/2 стакана (100 г)
кукурузная мука 1 стакан (180 г) и одно яйцо
мягкий творожный сыр для выпечки 5% и сливки 150гр
сливочное масло 50 г
оливковое масло 1/2 стакана (80 мл)
соль
Для савиче:
нарезанное маленькими кубиками филе свежего окуня 300 г
мелко нарезанный стебель зеленого лука
крупная соль, рубленый черный перец - по вкусу
тертая лимонная цедра, нарезанная половинка сиреневого лука, крупно нарезанная горсть кинзы
мелко нарезанный стручок красного перца чили без семян
сок одного лимона
оливковое масло -5 ст. л.
Приготовить маффины>>
Нагреть духовку до средней температуры (180 градусов) .
смазать маслом 12 углублений формы для маффинов (если форма силиконовая, нет необходимости смазывать) .
В миске перемешать муку, пекарский порошок, соду, соль и коричневый сахар, а в отдельной миске перемешать кукурузную муку с яйцом, творожным сыром для выпечки, сливочным и растительным маслом.
соединить и перемешать две смеси, поставить в холодильник на 20 мин.
Распределить тесто по формам и выпекать до золотистого цвета в заранее нагретой духовке 15-20 минут.
Приготовить савиче: перемешать в миске все ингредиенты - кубики рыбного филе, зеленый лук, соль, перец (по вкусу) , цедру, лук, кинзу, чили, лимонный сок и оливковое масло.
Разделить савиче на порции и подать к столу с маффинами)
Для подачи: пучок листьев руколы
Элла Пекная
Павлин.
Балхия Акимжан
indyk
Акерке Ораз
...это черная, или красная икра
Sulu Bautai
Живой поросенок
Мясо (свинина) в виде отбивных с соответствующим гарниром (овощи на гриле) и украшениями. Можно вкусную рыбу приготовить. Вагон рецептов. Ту же курицу порционировать и в духовку или сделать фаршированные.
Nurgul ********
Молочный поросёнок.
Это рыба
шашлык и только шашлык!
жаренная СЕЛЁДКА !!!
Водки хочу!!! !
Регина Кутина
Это Свинина, запеченная с яблоками и черносливом

Продукты:
2.5 кг свиной ноги без кости
3 зубчика чеснока, очищенных и порезанных на тонкие полоски
1 ст л растительного масла
соль и черный молотый перец
100 г чернослива, порезанного
1/4 ч л молотой корицы
1/4 ч л молотой гвоздики
5 яблок, сердцевину вырезать
3 ст л вина марсала или мадеры
Для сладкого нового года отметьте праздник сладко, используйте мед, фрукты и специи, придающие свинине дополнительный аромат.
1. Очистить свинину от упаковки и завернуть в пергамент; положить в холодильник на ночь, чтобы корочка полностью обсохла.
2. Разогреть духовку до 190 гр С.
3. Положить свинину в форму для запекания. Сделать по всей корочке сверху и по бокам небольшие надрезы и натолкать в них кусочки чеснока. Полить сверху маслом и приправить. Запекать по инструкциям на упаковке.
4. Тем временем, смешать чернослив со специями и начинить смесью яблоки. Добавить яблоки в форму для запекания за 45 мин до готовности свинины. Накрыть свинину фольгой, если она начинает подгорать.
5. Достать свинину и яблоки из формы и дать постоять 10 мин перед тем, как разрезать.
6. Деревянной ложкой помешать соки в кастрюле, добавить вино, если используете, прогреть перед тем, как подавать порезанным с мясом.
Вкусно подавать с картофелем, сладким картофелем или буланжери из пастернака, с жаренной савойской капустой. Будьте осторожны, чтобы не съесть гвоздику.

Приятного аппетита и весолого торжества
Tata Wolf
поросенк с хреном !
Я, конечно свин но----жареное оливье
кролик например