Я умею готовить гаспаччо - меня одна девушка тут на ответах научила.
Это очень просто - шелушишь зёрнышки с последнего урожая, пока они свежие. Потом на сковородку и поджариваешь на малом огоньке, пока не подрумянятся. - Смотри не пережги их! Потом надо их остудить, но не в тени, а то потрескаются - надо на ласковом тёплом солнышке их остудить. Как остынут - тут на твоё усмотрение, либо в молочочко их закидываешь и варишь до готовности, либо же (господи, не упомяни моё имя всуе! ) забить сразу можешь в трубочку.
Не знаю, как госпаччо, но таращит неплохо!
Вторые блюда
Кто-нибудь умеет готовить печень муравья?
Это в Таиланде могут. На манговом дереве их собирают и готовят
блюдо есть даже такое "сладкое карри из овощей с муравьиными яйцами"
Мы с приятелем вдвоем зарубили муравья. Всю неделю мясо ели и осталось до фига!
Следующий мураей пойдет на печоночный паштет!
Нет, только холодец варим )))
Да это любимое блюдо моих домашних. Особенно вкусно блинчики начиненные одуванчиками и печенью муравья политые соусом из муравьиной кислоты (кто не любит кислое можно добавить соды))))))
Я умею. Специфика приготовления заключается в том, что печень берется только от одного муравья и ее надо очень мелко порезать. Остальное, как обычно.
Печень муравья - удел не каждой хозяйки. Проще начать кулинарничать с комариных бровей в сметане.