Вторые блюда

У меня вырос всего один баклажан,как его приготовить,по-быстрому и чтоб запомнилось

можно сделать наподобие бутеров в духовке сделать
http://www.say7.info/cook/recipe/73-Baklazhanyi.html
вот - лично мной проверенный рецепт! только не забудьте обязательно изх вымочить с солью, а то они горчат очень! ! а так - вкуснятина нереальная, и чеснока побольше добавьте! ! приятного аппетита!!
Наталья Папасова
Лучший ответ
Наталья Папасова кстати там по-моему этого нет, но его еще и майонезом помазать нужно - еще вкуснее будет!!!
Большой баклажан
– 1 шт.
красный перец – 1 шт. ( или молотый по вкусу )
репчатый лук – 2 шт.
кабачок – 1 шт.
чеснок – 2 зубчика
сливочное масло – 1/2 пачки (50 г)
сыр 100г
кулинарные сливки– 100г
яйцо – 1 шт.
соль и перец
оливковое ( растительное) масло – 2 ст. л. Способ приготовления:
Баклажан разрезать вдоль пополам и извлечь мякоть, оставив края толщиной 1 см. Мякоть нарезать кубиками. Красный перец, лук и кабачок нарезать очень мелкими кубиками; чеснок измельчить. В большой сковороде растопить масло, добавить кубики баклажана и других овощей, а также чеснок. Слегка обжарить и остудить. В сковороду добавить сыр, сливки, яйцо, заправить солью и перцем, перемешать. Половинки баклажана наполнить смесью из овощей и сыра. Обернуть фольгой каждую половинку, оставив открытой верхнюю часть. Сбрызнуть оливковым маслом и запекать в духовке при средней температуре 170 градусов о полчаса. Посыпать петрушкой и сразу подать к столу. ( Можно обойтись и без кабачка, использовав, только мякоть баклажана, вместо сливок можно использовать сметану, если хочется добавьте чуть обжаренный мясной фарш. )
заморозить, зимой достать и будет радость))))
Салта *
Под стекло его надо - на долгую память.
порежьте на тонкие длинные ломтики, пожарьте и украсьте помидорками, чесноком притрусите, подайте на стол
устройте баклажанную вечеринку, гвоздем стола пусть будет баклажан))
Ира Акинфеева я про этот рецепт и писала. Почти, только еще вкуснее))
Вырезаете лодочку, мякоть порубить кубиками и обжарить вместе с луком фаршем и селдереем, складываете в лодочку, сверху посыпаете сыром и в духовку.