Баклажанный пирог
баклажаны небольшие - 6 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
фарш - 1 кг
лук репчатый - 3 головки
масло сливочное - 100 г
сыр тертый - 50 г
сок томатный с мякотью - 2 стакана
молоко - 3/4 стакана
яйцо - 4 шт.
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
перец черный молотый
соль
Баклажаны, не очищая от кожицы, разрежьте вдоль на 4 части. Обжарьте на половине нормы растительного масла. Лук очистите, тонко нашинкуйте, пассируйте в оставшемся разогретом масле. Мясной фарш посолите, поперчите, добавьте немного воды для сочности и рубленую зелень. Перемешайте.
В глубокую сковороду уложите половину баклажанов кожицей вниз, между ними положите кусочки сливочного масла. Равномерно разложите мясной фарш, на него — пассированный лук, полейте томатным соком. Сверху уложите баклажаны кожицей вверх.
Яйца взбейте, постепенно добавляя молоко и сыр. Залейте баклажаны этой смесью и запекайте в разогретой до 220 °С духовке в течение 40–50 минут.
При подаче оформите зеленью.
Вторые блюда
Есть свиной фарш и баклажаны.Что можно приготовить?
Простую запеканку.
Баклажаны толстыми кружочками быстро обжарить на сильном огне с маслом. Выложить в форму смазанную маслом. Фарш обжарить, добавить пару помидор без кожицы и лук. Потушить. Выложить на баклажаны, хорошо бы свежий базилик или уже специи по вкусу. Сверху присыпать сыром. Запекать при 180 10-15 мин.
Можно более простой вариант. Просто баклажаны кружочками, кольца лука, сырой фарш, помидоры, сыр и сверху залить бульоном, можно сливки+яйцо. Тогда готовится минут 30-35
С баклажанов сделай икру, свинной фарш пережарь с луком, отвари макарон и засыпь туда фарш.
фаршированные баклажаны ))) разрезать их вдоль, вынуть немножко середину начинить фаршем. лучше с зеленью. посыпать сыром и запечь ))) можно добавить чесночок и помидорку
Баклажаны фаршированные свиным фаршем. Я даже название придумал, посиневшие кабанчики))) )
Имея такие формы умение готовить неактуально :-))
котлеты и гарнир жареные баклажанчики