Вторые блюда
что и как приготовить из замороженного морского коктейля?
салат!) ) сварите морепродукты (надо умудрится не довести их до резинового состояния ~3-4 минуты варить в маринаде с гвоздикой, лимонным соком и всякими другими приправками) порезать мелко, накрошить яйки, перемешать с майонезом ))) вкусняшка. можно добавить укроп
Можно пасту с морепродуктами, можно суп-пюре.
я делаю так.
1. Обжарить на растительном масле репчатый лук, добавить замороженный коктейль, посыпать приправами (орегано или базилик) . Добавить немного соевого соуса, закрыть крышкой и тушить до готовности. Выложить на отварной рис.
2. Замороженный морской коктейль положить в несоленую почти закипевшую воду и вскипятить. В сковороду налить оливковое масло и разогреть. Положить туда морской коктейль, посолить и обжарить, периодически помешивая.
Сыр натереть на мелкой терке, высыпать в сковороду и все перемешать. Когда сыр расплавится и немного обжарится, снять сковороду с плиты и содержимое выложить на тарелку. Посыпать базиликом. Блюдо из морского коктейля с сыром готово.
Просто и вкусно. Можно сделать салаты:
3. Рис отварить в подсоленной воде. Морской коктейль припустить, добавить специи. Остудить и мелко нарезать. Свежие огурцы и яйца и семгу слабосоленую нарезать кубиками. ( несколько ломтиков семги и морского коктейля оставить для украшения .)
В салатнике смешать все ингредиенты добавить 1 столовую ложку красной икры. Заправить майонезом.
Сыр нарезать тонкими полосками. Салат выложить на блюдо. Украсить полосками сыра. Сделать розы из сыра и семги, красиво уложить добавить целые (морской коктейль) креветки, мидии и т. д зелень,
Украсить красной икрой. Приятного аппетита! !
Для розы используем 3 тонких пластинки рыбы.
1.Первый кусочек сворачиваем полностью в рулетик.
2.Второй обертываем вокруг первого.
3.Таким же образом поступаем и с третьим кусочком.
Лепестки поправляем, слегка вывернуть.
Роза готова.
Ну и все остальное, на что фантазии хватит ))
Просто и вкусно. Можно сделать салаты:
2.Второй обертываем вокруг первого.
Лепестки поправляем, слегка вывернуть.
Роза готова.
пиццу. покупное слоенное бездрожжевое тесто, смазать майонезом с лимонным соком, посыпать приправой для рыбы, морской коктейль оттаять, отжать жидкость, выложить на тесто, посыпать тертым сыром.