БЛЮДА С МОРСКИМ КОКТЕЛЕМ.
Я делаю такой суп. Варится бульон из куриных грудок, луковки и парочки стеблей сельдерея. Затем курица режется кубиками, бульон процеживается. В него кладем курицу, коктейль, кипятим и после закипания добавляем жирные сливки. После этого суп уже не кипятить (сливки свернутся) . Очень вкусное японское блюдо.
Можно приготовить паэлью. У меня есть упрощенный вариант.
Слегка обварить морской коктейль 5 мин в горячей воде, воду слить. Обжарить в растительном масле лук, кусочки куриного филе (можно без него) , добавить морской коктейль, рис, специи и томат-пасту (а лучше любимый кетчуп) , воду, соль. Тушить до готовности.
На 800г морского коктейля: стакан риса, 3 стакана воды, 200 г филе куриной грудки, 3 ст. ложки кетчупа, специи, можно но не обязательно зеленый горошек или пакет запороженых овощей с зеленым горошком. Получится блюдо похожее на плов.
Можно приготовить пасту. Обжариваем морской коктейль, добавляем тонко нарезанный лук, потом таким же образом нарезанный перец и помидор, далее чеснок, все это тушим. Далее добавляем 0,2 л томатного сока и 2 ложки томатной пасты. Солим и перчим по вкусу. Пока все обжаривается варим спагетти, после того, как они сварятся добавляем их в сковороду к остальным компонентам, пару минут это все тушим. Все, блюдо готово. Когда будете накладывать, в тарелку добавьте нарезанную зелень, тертый сыр.
Макароны. Коктейль отвариваете буквально 5 минут. В отдельной кастрюльке делаете соус: сливки (100 мл) + 2-3 треугольных плавленных сливочных сырка + сыр с зеленой плесенью, мешать на не сильном огне до полного растворения. (побольше) . Высыпаете отваренный коктейль в соус, промешиваете пару минут, а потом выливаете полученное в отваренные макароны
Вторые блюда
Замороженный морской коктейль. Как и с чем можно пожарить или потушить? Может кто знает какой нибудь соус к нему?
птушить в небольшом количестве сливочного масла и лимонного сока, добавить лимонную траву, соль, щепотку перца чили и залить кокосовым молоком из банки. подаватьс белым рисом.
заливаете томатной пастой (не кетчуп) , лимонный сок, апельсин чуток, специи и тушите, потом туда макароны отварные, перемешать, посыпать сыром и готово
Отварить коктейль минут 7.потом поджарить на растительном масле, посолить, поперчить, добавить сметану смешаную с водой, протушить. не забыть покласть лаврушку и перец горошек. Подавать к пасте. Приятного апетита!