Вторые блюда

Ваша любимая заправка для макарон?

Elina Grekhova
Заправка для макарон - удивительный рецепт итальянской кухни. Честно говоря, я страшно к ней пристрастилась! Да и можно ли не полюбить с первого вдоха этот аромат и с первого кусочка этот неповторимый вкус! Всё еще ищете свою любовь? :)
Ингредиенты:
2 копчёных окорока
2/3 баночки оливок
8 крупных шампиньонов
Томатный соус
1 ст. л. белого сухого вина
1 лимон
Соль по вкусу
Специи и травы (базилик, орегано, тимьян, кориандр, петрушка)
Шампиньоны промыть и просушить. Нарезать «дольками» . Отправляем на сковороду и жарим на слабом огне до готовности.
Окорока нарезаем «грубыми» кусками. Отправляем на хорошо прокалённую сковороду и обжариваем до золотистого цвета. Добавляем 3-4 столовые ложки томатного соуса (в зависимости от мяса – не бойтесь добавлять больше, мясо не должно быть сухим! ) К окороку добавляем грибы, накрываем крышкой. Добавляем вино и постоянно помешиваем.
Оливки нарезаем кольцами. Отправляем на сковороду к остальным ингредиентам (по надобности можно добавить еще соус) .
Нарезаем тонкими кольцами лимон.
Добавляем по вкусу соль, травы и специи. Сверху кладём лимоны и накрываем крышкой. Даём протушится 2-5 минут.
Иринка Кондрахина
Лучший ответ
слив. масло и тертый сыр
Очень любила макароны с маслом и твердым зеленым сыром в пирамидках, в Швейцарии он называется "Швабцигер". Его делают из обезжиреного молока с добавлением голубого клевера. Красиво? А в советское время он был почти во всех магазинах, такие "эскимо",оччень пахучие! Сваришь макарошки, маслом заправишь и сверху - зеленого сыра, чуточку.... А то соседи, на запах, соберуться... Подруга приезжала в Ригу из Эстонии за ним, а мой дед покупал в Ленинграде, в "Елисеевском".Как-то видела тертый, в пакетиках, в "Ашане".
Жареные с луком помидоры на сливочном масле.
Jane The Killer
Соус из лука, свежих помидор и оливкового масла.
сливочный соус, овощной соус, соевый соус....
мясо+лук+помидоры или томатная паста. все обжарить или потушить
Я обжариваю их с луком и морковкой и подаю с гуляшиком)))))))))))))))
творог со сливочным маслом.
я люблю с сыром
Анюта Воробей
Томатный соус с часноком и сыром ну и мясо конечно
Мясная подливка!!!
Катя Шикаева
Николай Человек правильно сказал - Мясо в любом виде
Сливочный, томатный соусы, песто
Ольга Савина
соус из помидоров и баклажанов)))
какой нибудь овощной соус
если спагетти то покрошить тёртый сыр и с свежеми овощями, если рошки то то-что будет в холодильнике или можно просто с кетчюпом
Мясо
с фрикадельгами или с сыром