ШТРУДЛИ. У нас ещё говорят, немецкие галушки. Замесить крутое тесто из воды, соли и муки. Некоторые хозяйки делают тесто дрожжевое. Каждая по-своему. Приготовить фарш из любого мяса, с луком - посолить, поперчить. В кастрюлю с толстым дном налить немного подсолнечного масла, или сливочного положить. Поджарить лук, Налить воды, закипятить, положить нарезанную картошку. Тушить. Нужно, чтоб вода чуть не закрывала картошку. Из теста раскатываем очень тонкие лепёшки, как на лапшу. Смазываем подсолнечным маслом и выкладываем фарш. Разравниваем по всей поверхности, закручиваем рулетом. Рулет нарезаем на кусочки по 1,5-2 см- штрудли. Выкладываем штрудли на картошку, плотно закрываем на 20 минут. Хорошо готовить это блюдо в скороварке.
Можно картошку тушить с мясом - жаркое, а штрудли делать без начинки.
ПИРОГ - СТРУДЕЛЬ. Сделать дрожжевое сдобное тесто иж дрожжей, сахара, яиц, масла, муки. Выложить в форму. Взять 200гр. сливочного масла, растереть со стаканом сахара и мукой, чтобы получилась крошка. Этой крошкой посыпать пирог. Выпекать.
Вторые блюда
кто нибудь что то знать о немецких блюдах? очень хочется знать как готовяться эти блюда.
Свиные ножки
серия кухня народов мира от комсомолки, там есть немецкая кухня, можно скачать из интернета
Я тока тушеную капусту с сасисъками и штрудель, из немецкой кухни готовить умею.
Немецкая кухня очень разнообразна и имеет много особенностей. Каждая земля в Германии ( а их 16) имеет свои региональные блюда. Отлично описано здесь на немецком языке, можно переключить на русский, но это не совсем полно немецкая кухня
горячий картофельный салат, штрудели
Похожие вопросы
- Подскажите какое ваше самое любимое блюдо? Очень хочется разнообразить меню
- очень хочется готовить диетические,но вкусные блюда... посоветуйте....если есть желания!!! заранее благодарна!!
- Может кто-нибудь помнит такие названия немецких блюд, как тамфнутл и крауткнепфла?
- про штрюндели. поделитесь кто знает рецептом штрюнделей (не штруделя!!!) . это немецкое блюдо из теста, картошки и мяса.
- Кто знает быстрые рецепты втарых блюд?
- Очень хочется приготовить блюдо с сочетанием говяжьей печени и соленых огурчиков . Подскажите ! ну очень хочу!
- Подскажите, кто знает рецепт этого блюда на фото?
- Вы знаете рецепты постных блюд ?
- Девочки, подскажите блюда в горшочках (с говядиной) . Очень хочется попробовать самой сделать.
- Чёрные бобы. Кто-нибудь знает, как их готовят? Отдельно, или в составе сложных блюд? Интересно, и хочется попробовать