Вторые блюда

кто нибудь что то знать о немецких блюдах? очень хочется знать как готовяться эти блюда.

Adel' Id95388089
ШТРУДЛИ. У нас ещё говорят, немецкие галушки. Замесить крутое тесто из воды, соли и муки. Некоторые хозяйки делают тесто дрожжевое. Каждая по-своему. Приготовить фарш из любого мяса, с луком - посолить, поперчить. В кастрюлю с толстым дном налить немного подсолнечного масла, или сливочного положить. Поджарить лук, Налить воды, закипятить, положить нарезанную картошку. Тушить. Нужно, чтоб вода чуть не закрывала картошку. Из теста раскатываем очень тонкие лепёшки, как на лапшу. Смазываем подсолнечным маслом и выкладываем фарш. Разравниваем по всей поверхности, закручиваем рулетом. Рулет нарезаем на кусочки по 1,5-2 см- штрудли. Выкладываем штрудли на картошку, плотно закрываем на 20 минут. Хорошо готовить это блюдо в скороварке.
Можно картошку тушить с мясом - жаркое, а штрудли делать без начинки.
ПИРОГ - СТРУДЕЛЬ. Сделать дрожжевое сдобное тесто иж дрожжей, сахара, яиц, масла, муки. Выложить в форму. Взять 200гр. сливочного масла, растереть со стаканом сахара и мукой, чтобы получилась крошка. Этой крошкой посыпать пирог. Выпекать.
Анна Митьковец
Лучший ответ
Свиные ножки
серия кухня народов мира от комсомолки, там есть немецкая кухня, можно скачать из интернета
Мирамгуль *****
Я тока тушеную капусту с сасисъками и штрудель, из немецкой кухни готовить умею.
Ольга Жданюк
Немецкая кухня очень разнообразна и имеет много особенностей. Каждая земля в Германии ( а их 16) имеет свои региональные блюда. Отлично описано здесь на немецком языке, можно переключить на русский, но это не совсем полно немецкая кухня
[¤Rocky Black¤]
горячий картофельный салат, штрудели