Вторые блюда
Девочки,подскажите вкусное тесто для пиццы.
На поллитра воды беру чайную ложку сухих дрожжей, три столовых ложки сахара, чайную ложку, немного муки, опара подойдет немного, туда растительного масла грамм 100, замесить тесто, через час можно готовить пиццу, тесто раскатать очень тонко, начинку и в духовку на полчаса))) Приятного аппетита!
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы (можно и сырые шампиньоны порезать пластинками) ,сеточка из майонеза и тертый сыр. На сыр можно положить кружочки помидоров.
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
ПИЦЦА"МИНУТКА" :
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
ПИЦЦА"МИНУТКА" :
шампиньоны консервированные
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
на пакет500гр. сметаны: 1пачка200гр маргарина растопленного, 1яйцо, щепотку соды, соли щепотку, сахар НЕ надо. муки до пластичного состояния. получится 3-4пиццы. из этого же теста делаю пироги, рогалики, расстегаи. тесто почти как песочное, если взять 2 пачки маргарина то будет точно песочное. очень рекомендую. приятного аппетита!
2 стакана муки, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. сметаны, соль по вкусу. Муку перетереть с маслом, сметану посолить, влить в муку и замесить тесто-быстро. Выдержать в холодильнике 1 час. Начинку готовлю из того, что в холодильнике есть, она каждый раз другая. Муж не любит пиццу из дрожжевого теста, толстая говорит.