ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Вторые блюда
Какое горячее можно приготовить на детский праздник? Будет 5 детей (5 л) и 10 взрослых. Чтобы было вкусно и тем и другим
Плов, но только не из курицы...
Пиццу. И взрослые и дети любят.
Я тесто делаю дрожжевое. Смотрю, что у меня есть в холодильнике. Немного молока или кефира,
кусочек маргарина, кусочек сливочного масла, с пол. стакана растительного масла, пару
кур. яичек. , чуть соли. Дрожжи развожу в теплой воде с ложечкой сахара. Муки, -столько,
чтобы тесто было мягкое. (Все беру на глазок) . Вымешиваю, укутываю. Пока тесто пару раз
подойдет, -делаю начинку с того что есть. Колбаса, грибы, копченное мясо, оливки, лук мелко
нарезан кольцами, помять с сахаром -немного и на низ коржа, а потом что есть, сверху
помидоры нарезанные (почищенные) и присыпать тертым на крупную терку-сыром.
И на 40 мин. в духовку-180 градусов.
Успех! Вкуснотища!
И на 40 мин. в духовку-180 градусов.
Успех! Вкуснотища!
пиццу
свинина "гармошка",у моей дочки на д р все съели. правда нам 6.
запечь мясо в духовке, картошка-пюре, овощи-фрукты, дети все равно больше не съедят и за столом сидеть не будут. а для взрослых добавьте пару-тройку салатов
Курица!
лучше не рисковать и сделать все-таки раздельные столы. А для детей сделать пиццу (можно без всякой колбосы, а только с проваренным мясом или курочкой) , и не вредно (поскольку это те же самые пироги) , а сметут все на ура. Ну а для взрослых тоже не партесь и запеките либо бедра куриные с чесночком или мясо в фольге
Все дети любят пюре из картофеля, хоть и банально - но вкусно*))) И к нему можно добавить курицу либо куриный биточек) Все наедятся