Вторые блюда

Как приготовить вкусное овощное рагу в посуде Zepter.Вот приобрела сковородку с крышкой ,а как вкусно приготовить ?

ГОТОВКА В ПОСУДЕ ФИРМЫ ЦЕПТЕР

№1 ОВОЩНОЕ РАГУ С СЫРОМ.
1 баклажан, 250гр. лука, 1кабачок, 2желтх перца, 2 красных перца, 3 помидора, 4 ст. ложки оливкового масла, 2 зубчика чеснока, молотый черный перец, соль, 1 лавровый лист.
100 гр. тертого твердого сыра
Баклажаны разрезать вдоль, а затем на ломтики, посолить и оставить на 10 минут. Нарезать лук кубиками, кабачки кружочками, очищенные от семян перцы полукольцами. Помидоры очистить от кожицы, вынуть серцевину и измельчить.
Нагреть в Цептер-сковороде оливковое масло, обжарить лук и мелко измельченный чееснок до золотистого цвета. Затем в сковороду добавить кабачки, сладкий перец и баклажаны и слегка обжарить. Посыпать перцем и разломанным лавровым листом, добавить помидоры, накрыть крышкой и готовить на медленном огне не выходя за пределы зеленого поля 15-20 минут.
Затем посыпать сыром, закрыть крышкой и дать постоять еще 5-7 минут.
К этому рагу хорошо подходят гренки и тосты.

№2 - другой рецепт
Продукты: 2 средних головки лука, 1 крупная морковь, 2 боль­ших стручка болгарского перца, 2/3 среднего кабачка, 1 /4 часть среднего вилка капусты, 3 клубня картофеля, 2 помидора, зелень, 2 ст. л. растительного масла.
Все овощи помыть, почистить, мелко нашинковать. Капусту обмять со щепоткой соли.
Сковороду Цептер 2,7 л нагреть на среднем огне до начала зеленого поля, налить растительное масло, всыпать все овощи, кроме картофеля и помидоров. Поджаривать 10 минут при открытой крышке. За это время дважды перемешать. Лук, капуста, перец и кабачки к этому времени будут слегка румяными. Заложить картофель и по­мидоры, 3-й раз перемешать, накрыть крышкой, убавить огонь до минимума, довести стрелку термоконтролера до границы зеленого и красного поля, отключить и настаивать 10 минут. Если готовили на газовой плите, то переставить сковороду на перевернутую крышку от другой кастрюли или на комбимиску, стоящую вверх дном.

№3 - видеорецепт
Овощное рагу с мясом от Цептер

http://www.youtube.com/watch?v=-j9zWn-xjo0
Igrushka Таисия
Лучший ответ
В посуде такой все будет вкусно. Лук+Морковь+баклажаны+перец болгарский+картошка+томат+помидоры+болгарский перец - все посолить по вкусу и поперчить!! ! Удачи!!!
В посуде такой все будет вкусно. Лук Морковь баклажаны перец болгарский картошка томат помидоры болгарский перец - все посолить по вкусу и поперчить!! ! Удачи!!!. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru