Вторые блюда
Как приготовить вкусное овощное рагу?
взять свежие овощи - картофель, морковь, кабачки, свеклу, капусту, лук. всё это почистить, нарезать и тушить с добавлением воды или мясного бульона до готовности. ещё добавить специи и приправы, сметану и томатную пасту.
Обжарить грибы, лук, морковь, добавить картофель кубиками, затем капусту, сметану, и тушить до мягкости овощей.
я сейчас на посту и вместо сметаны или сливок кладу чайную ложку горчицы, тоже очень вкусно получается, обязательно условие вкусности рагу, все овощи обжаривать перед тушением...
Не забудьте для пикантности в конце тушения добавить
по вкусу сахар, перец, том соус и можно немного уксусу
регулируйте все на свой вкус. А если не добавить - будет.
пресно и чтобы не было водянистое рагу - немного муки
можно.
кабачок
3 картофелины
луковица
1-2 морковки
2 помидора
красный перец
зелень
1шаг: Режем картофель и кабачок кубиками. Лук режем мелко, а морковь нарезаем кольцами. Кладем овощи в глубокую сковороду, предварительно наливаем в нее небольшое количество воды и добавляем капельку растительного масла. Тушим на маленьком огне 30 минут. Соль и приправы – по вкусу.
2шаг: Пока овощи готовятся, мы займемся помидорами. Снимаем с них кожицу, режем кубиками. Режем перец и зелень.
3шаг: Выдерживаем овощи 20 минут и добавляем к картофелю, морковке, кабачку и луку порезанные помидоры и перец. Тушим еще 10 минут. Когда все готово – добавляем зелень! На стол блюдо можно подавать со сметаной или майонезом.
4шаг: К рагу, кроме перечисленных ингредиентов можно добавлять практически любые овощи. Например, баклажаны, цветную капусту или капусту брокколи.
3 картофелины
луковица
1-2 морковки
2 помидора
красный перец
зелень
я режу овощи (баклажан, картофель) крупными кубиками. Картошку обжариваю на большом огне отдельно, чтоб была золотистая корочка, потом добавляю вымоченый в соленой воде баклажан, жарю на небольшом огне, потом нарезаный дольками болгарский перец и уже потом нарезаные помидоры. Это все тушится в глубокой сковороде. Соль, перец по вкусу. За счет того, что овощи крупные они не разваливаются и рагу не выглядит так будто его уже кто-то жевал и вкус ингридиентов не сливается в одну непонятную кашу. Удачи