Вторые блюда

Говяжий язык. Вкусные и самое главное те рецепты, которые вы реально пробовали.

Подскажите рецепты приготовления говяжьего языка. Интересуют не просто ссылки на множество рецептов, а те которые вы реально пробовали и вам понравилось.
Jelena Milman
Вкусная закуска из языка с грибами) Готовила не раз-очень советую) Подготовенный (отваренный, очищенный) язык нарезать наискосок, натереть чесноком, обжарить немного на сливочном масле. Выложить слоем на противень, далее слой лука (полукольцами и ошпаренного), затем слой нарезанных грибов (можно шампиньончики из банки, можно свежие грибы обжарить) Залить всё майонезом (если не любите майонез-замените сметанкой, но всё-же, советую в этом рецепте-именно майонез), посыпать сыром, запечь) Очень вкусно и в горячем и в холодном виде)
Наркан Сатимова
Лучший ответ
Говяжий язык по-польски

Для рецепта вам потребуется:

говяжий язык - 1 шт.
перец - 1 шт.
специи, соль, сахар - по вкусу
лук репчатый - 1 шт.
жир - для обжаривания
уксус - 1 ч. л.
мука - 1 ст. л.
изюм - 1 ч. л.
миндаль (рубленый) - 1 ст. л.

Отварить язык в воде с солью, перцем и специями. Снять кожу и отложить язык в сторону. Обжарить мелко порезанный лук до золотистого цвета и добавить щепотку сахара. Вмешать муку в бульон и добавить уксус по вкусу. Добавить лук, изюм и мелко порубленный миндаль в бульон и потушить на слабом огне, затем положить язык, плотно закрыть и тушить полчаса.
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/jazyk/18474.shtml это я пробовала. годится любой язык. вкусная и классная закуска. можно есть и холодным и горячим
Radmila Alashbaeva
Отварить и порезать тонкими ломтиками, сложить слоем на противень + грибы (обжаренные) + слой майонеза +много сыра и в духовку. Слюни уже закапали ( у меня).
Инна Терновых
Нефига над языком изголяться, самый вкусный это когда его отварить и есть без всяких добавок. Язык не терпет смешивания вкусов!
ЯЗЫК ЗАЛИВНОЙ, Язык отварить с добавлением лука, лаврового листа, соли и целой морковки. В горячем виде снимите с него кожу - холодная не снимется. Порежьте ломтиками, выкладывайте на большую тарелку, украсьте нарезанной кольцами морковкой, оливками - чем хотите. Из небольшого количества бульона со специями приготовьте заливку с желатином, залейте блюдо.
ЯЗЫК В ГОРЯЧЕМ ВИДЕ. Так же приготовить язык - сварить, почистить, порезать. Из бульона приготовить соус. Две ложки муки размешать с двумя ложками сметаны, залить, помешивая, горячим бульоном, закипятить, залить соусом язык.
Ольга Гришина
Люблю салат. Язык, свежий огурец, чернослив - режем соломкой, добавить грецкий орех, майонез. Соль, перец по вкусу. Приятного аппетита! И не забудьте горячий язык ошпарить холодной водой, он почистится без проблем.