ШТРУДЛИ
Порезать на куски утку, обжарить, сложить куски в
утятницу. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист, обжаренный на сковороде лук. Долить воды до,
чтобы утка была покрыта и тушить до готовности.
Из 1 баночки сметаны, 4 яиц, соли, муки замесить тесто, как на вареники. Раскатать корж как можно тоньше, смазать его растопленным маргарином и посыпать мелко нарезанным луком. Закрутить корж колбаской и порезать ее
на кусочки шириной 3-4 см.
В глубокую сковородку вылить соус, в котором тушилась утка, выложить кусочки теста, накрыть крышкой и тушить 20 минут. Выложить на блюдо вместе с кусочками тушеной утки.
Вторые блюда
Как приготовить штрудли с уткой?
А я готовлю ШТРУДЛИ немного иначе. Куски утки так же обжариваю с луком, солю, перчу, тушу с водой. Нарезаю картошку, кладу к утке, можно потёртой морковки - как жаркое.
Делаю крутое тесто из воды, соли и муки. Раскатываю очень тонкие коржи, смазываю подсолнечным маслом, закатываю рулетом, режу, выкладываю на жаркое, чтоб вода не доставала до теста и варю под крышкой, не открывая, 20 минут. Хорошо бы в скороварке - герметически закрыть.
Немецкие хозяйки делают тесто на дрожжах - дрожжи, вода, соль, мука.
Полностью согласна с предыдущими рецептами, обыкновенное жаркое. Но тесто можно замесить и на кефире вместо дрожей
берёте штрудели, потом берете утку и готовите. проблем то.