Вторые блюда
Есть болгарские перцы, как их вкусно приготовить (кроме, как нафаршировать фаршем). Чтобы перец был основным блюдом?
Можно нафаршировать творогом с зеленью, поставить в холодильник на несколько минут, а потом колечками нарезать. Очень вкусно. Можно приготовить венгерское блюдо паприкаш. Там много перца и телятина. Тоже вкусно. Рецепт брала в инете.
На гриле.
поджарить и со сметанкой
болгарский перец, фаршированный рисом и грибами
http://www.russiancookie.ru/goryachie-zakuski/perets-farshirovanniy-risom-i-gribami.html
пожарить в масле и подать с гивечем или жареным луком с помидорами.
Мясной фарш, соль. переу, сырой промытый рис. рубленая зелень- укроп, петрушка. сельдерей, базилик. Этой массой наполнить перцы, уложить в кастрюлю и залить томатным соком. Тушить до готовности. Можно сразу вместе стоматом положить обжареный лук, а можно положить его уже в готовое блюдо. Подавать с соусом в котором они тушились и со сметаной.
Перцы фаршированные овощами - нашинковать морковь, лук. белый корень - это уже что есть - пастернак или сельдерей. В лучшем варианте - это обжарить все овощи по отдельности, в худшем. все вместе. добавить в фарш зелень, соль. перец, наполнить перцы, залить томатом и после закипания тушить до готовности перцев, Это доволно быстро - мин 20-25. В овощной фарш можно добавить отваренный до полу готовности рис.
Скорее всего никак) , если только вы не вегетарианцы) .
Перец можно либо нафаршировать (тогда это основное блюдо) , либо использовать как дополнение к основному блюду (добавление в овощные салаты или "горячий" салат с луком и морковкой) .
Делается кортофельное пюре ( без молока) , к нему добавляется морковь ( натёртая и обжаренная с луком на растительном масле) .Этим "фаршем" начинить перец и запечь его в духовке ( без воды) . Подавать со сметаной, можно как основное блюдо, а можно как гарнир.
Перец можно с помидорами протушить, добавить зелень, специи. морковь, лук.... Перец сам по себе хорош, как добавка к овощам.... а чтоб основным блюдом???? Попробуйте мой рецепт, фаршированного перца-сыр плавленный копченный, сыр твердый натереть на терке, яйца варенные натереть на терке, добавить чеснок тертый и заправить майонезом, соль, специи по вкусу, заполнить полученным сырным паштетом сырой перец, нарезать кружками, выложить на тарелку и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!!!!