Вторые блюда
Есть баранья ножка. Хочу вкусно приготовить!!!!Помогите хорошим рецептом!!!
Режете, как надо, чтобы вошла в чугунный котелок, или в утятницу. На дно предварительно уложить кусочки курдючного сала. Млжно немного рафинированного подсолнечного. Медленно нагреаете, долго тушите. Когда размякнет, но не полностью, баранину надо вынуть, пдать остыть, отделить от костей, мясо разделить на крупные куски. Пусть еще остынет. Пока баранина тушилась, пожарьте много лука квадратиками. Можно немного морковки кубиками, для красоты. Баранину верните в котелок, и еще потушите. Туда же положите лук, перец горошком, одну гвоздичку, чеснок в шкурке, можно немного паприки и томатной пасты. Это едят с вареной картошкой с рынка.
Закопти нашинковав чесноком и обсыпав травами на вишнёвых опилках.
А я бы с такой штукой на природу пошла.... взяла бы котел и сварила бы с ней шулюм или шурпу (разрубив на три части хотя бы)... .
А потом достала бы на большое блюдо мясо, макала бы его в какой-нибудь соус из айрана, зелени и чеснока, запивала бы горячим бульоном и ледяной водкой:)
Нужно её попрокалывать, замариновать в томате с перцем, солью, приправами для баранины, морковкои и луком (морковку и лук порезать очень крупно) . Мариновать несколько часов. Потом все это залить аккуратно в рукав и запекать в духовке часа 2,5-3 на медленном огне. Если баранина старовата, то предварительно нужно её на несколько часов замочить в молоке и дольше мариновать и дольше держать в духовке.