Вторые блюда

Как приготовить "Рыбу фиш"?

Гефилте фиш

Взять большого карпа весом в 1 кг, 3 луковицы, 150 г хлеба, полстакана молока, 1 яйцо,
1 свеклу, 1 морковь, соль, перец.
Очистить рыбу от чешуи. Осторожно срезать голову. Стараться не повредить желчный пузырь. Вынуть внутренности, не разрезая брюшко. Хорошо промыть рыбу. Вынуть жабры из головы. Нарезать рыбу на ломтики толщиной в палец. Опять хорошо промыть. Из каждого ломтика вырезать мякоть со спинки острым узким ножом. Перемолоть мякоть рыбы с луком и хлебом, замоченным заранее в воде (в случае Песаха надо добавить вместо хлеба муку из мацы) . Пропустить полученный фарш еще раз через мясорубку. Посолить и добавить яйцо. Хорошо перемешать и дать постоять час – полтора. Теперь каждый ломтик рыбы наполнить фаршем, и придать ломтикам форму целой рыбы. Голову тоже заполнить фаршем. В емкость для варки положить несколько кусочков свеклы (для будущего цвета) , нарезанный крупными кольцами лук, нарезанную крупно морковь. Все это залить холодной водой и прямо в воду положить фаршированные куски рыбы. Варить на маленьком огне 1,5 – 2 часа. Через час после начала кипения добавить стакан холодной воды и продолжать варить. Рыба готова, когда вынутая из отвара остывшая ложка приклеивается к губам.
Алтын Ергазина
Лучший ответ
традиционно для рыбы-фиш фаршируется щука. Рыбу чистят от чешуи. через надрез на горле, под жабрами удаляют внутренности, надрезают кожу вокруг головы и вокруг плавников. снимают кожу чулком. Из головы удаляют жабры и глаза. С костей снимают мякоть, пропускают её через мясорубку вместе с луковицей, в фарш кладут сырое яйцо, молотую мацу или же к фаршу добавляют замоченную булочку. соль. черный молотый перец. этой массой наполняют кожу, предварительно положив её на салфетку или марлю. заворачивают, придавая форму рыбы. В кастрюлю или гусятницу кладут морковь нарезанную на кружочки, сырую луковицу, белый корень, корни петрушки. укроп, черный перец горошком. лавровый листик. для придания более приятнго цвета пару ломтиков сырой свеклы. Укладывают рыбу. заливают холодной водой. солят, доводят до кипения. снимают пену и варят примерно час. больше просто нет необхоимости, голову варят вместе с рыбой. С готовой рыбы желательно почти сразу снять марлю, потому. что потом она может прилипнуть к коже и порвать её. Дальше дело хозяйское - Вы можете подавать её горячей. можете дать остыть, нарезать на ломтики. уложить на блюдо в виде рыбы. приложив голову и украсить по своему усмотрению - лимон, зелень, маслины, сливочный соус. Вы знаете как делать
Фиш это и есть рыба, по английски! Готовь как хочешь! :))
Ксюша Гречка