Вторые блюда

Есть утка свежая. Порадуйте вкусным рецептом!

Milena Black
Самый лучший и простой во всех отношениях рецепт не смотря на то, что вроде времени много уходит. Первый раз приготовила моя мама, про пиво сказала только после того, как всё съели. Не поверила, пока сама не сделала. Первый раз угощала друзей, но сказала о пиве вначале трапезы - издевались, как могли, теперь же при приближении праздников требуют только такую утку. И самое здесь главное - жира как такового в кусках не остаётся, косточки отделяются от утки свободно.

Утку разрезать на порционные куски, каждый слегка натереть солью и перцем. Сложить в глубокую кастрюлю, залить пивом, сверху поставить небольшой пресс для того, чтобы вся утка находилась в пиве. Оставить в маринаде при комнатной температуре на 18 часов. После чего кастрюлю с уткой поставить на огонь, довести до кипения и варить на слабом огне 1,5-2 часа.

Порционные куски выложить на противень, в духовке обжаривать 25-30 минут, постоянно поливая маринадом (в чём варилась утка) . Выложить на блюдо, украсить зеленью. Если есть брусника в сиропе, то подавать с ней или печёными яблоками.
Школьник Школьников
Лучший ответ
Обсыпьте её солью, перцем, обмажьте горчицей из баночки (1-2 столовые ложки) и майонезом. Внутри тоже. Положите на несколько часов впитываться.
На смазанный подсолнечным маслом противень положите птицу, обмотайте кончики крылышек и лапок фольгой, чтобы не пригорели и нафаршируйте её

1) НЕсладкими яблоками (дольки)
2)Отваренная гречка, перемешанная с жаренными грибочками и луком+нарезанные варёные яйца
3)Дольки сырой картошечки с черносливом или грибами
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
5) Любая отваренная крупа+грибы или обжаренная печень с луком
и т. д и т. п Начинка на любой вкус

Выпекайте 1,30 часа, обязательно, время от времени, поливая вытекающим из неё соком.
Чтобы проверить, готова птичка или нет, нужно проткнуть её самые толстые места кончиком ножа. Если из проколов не вытекает кровянистая жидкость, значит готова
В емкости очень плотно закрытой с кусочком очень черного хлеба или сухарика+ черносливина .Воды должно хватить на 3 часа варки. Соль по вкусу. Гарнир любой. Соус сладкий
Swetlana Zyplakow
берушь чугуннную кастрюлю или вог, нарезаешь утку кусочками, говядину кусочками, заливаешь водой, все тушишь до мягкости говядины. Потом ко всему этому добавляешь лук, морковь, нарезанные крупными кусочками, чернослив, солишь, перчишь. И все готово. Очень вкусно.
А мы просто тушим её с квашеной капустой.)
Кольт Маузер
Советую домашнюю лапшу сделать! Тесто с яйцами раскатаете и порежете на полоски. Рецепт писать не буду самой лапши. А что касается утки томите ее на медленном огне с кореньями, потом достаните, отделите мясо, закинете обратно, и сварите там лапшу. Или запеките в духовке с медом! Приятного аппетита!!!
Guldana Zhumagalieva
Утку со всех сторон посолить, поперчить. Внутрь утки заложить зеленые твердые яблоки (импортные кисло-сладкие) , разрезанные на 4 дольки и очищенные от семечек. Зашить утку нитками. Положить в фольгу - пусть постоит пару часиков для набора аромата. Далее - в духовку. Время выпечки зависит от молодости утки. Полуготовую утку: открыть фольгу, и, периодически поливать соком из нее и соком из разрезанного пополам апельсина. Зарумянилась утка - кушай и следи за ушами, чтобы не скрутились от удовольствия!! ! На блюдо выложите утку, разделанную на порционные куски (нитки удалить) и обложите вокруг яблоками из утки. Приятного аппетита!
Мне нравится готовить утку в аэрогриле, если нет, то просто в духовке. А ещё из утки очень вкусный и рассыпчатый плов