Вторые блюда

рецепт по проще второе блюдо из свежей капусты

Ленивые голубцы - нашинковать капусту, смешать с рисом и мясным фаршем, сформировать котлетки и в духовку.
Ирина Валерьевна
Лучший ответ
Капуста тушеная с мясом
Режете кусками любое мясо, лучше нежирную свинину, Выкладываете их на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Обжариваете. В самом конце солите и перчите. Выкладываете в кастрюлю. Обжариваете нарезанную луковицу и морковку. Выкладываете их сверху на мясо, заливаете кипятком чтобы накрыло мясо, и ставите тушить.
Пока мясо тушится шинкуете капусту и выкладываете её на смазанную подсолнечным маслом сковородку. Накрываете крышкой и тушите минут 15 помешивая. Потом снимаете крышку и обжариваете до чуть коричневатого цвета.
Кладёте её в тушёное мясо, сверху томатную пасту по вкусу (я ещё люблю класть чернослив) , солите и тушите минут 20 под крышкой помешивая
Всё !
Ольга Давыдова
Мелко пошинкуй, обдай кипятком. посоли - и в путь!
Anastasiya Vishnyakova
Шницеля. Нашинковать, отварить в соленом кипятке практически до мягкости. Слить от воды. Остудить, добавить сырое яйцо и жарить выкладывая ложкой плоскими шницелями.
Галина Стасюк
Потушить капусту с луком и морковкой, зеленью, томатной пастой и фаршем- проще некуда! Приятного аппетита!!!
Юлия Брезина
1)Нарубай капусту, натри морковку, порежь луковицу, нарежь кубиками 2-3 помидора. Сделай зажарку из лука и помидоров, добавь туда капусту вперемешку с морковкой, подсоли, поперчи, пол- лаврушки, 1 душистый перчик, влей стакан воды и туши. Туда же можно добавить пережаренную мелкими кусочками свинину с сальцом или грибы.
2)Капуста, морковка, лук, соль, столовая ложка уксуса, стакан воды, перец черный горошком и 1 душистый тушится в одной сковородке или котелке, во второй жарим мясной фарш с луком и черным молотым перцем, солим. И одновременно варим стакан риса. Когда все готово, все перемешиваем. Это любимая каша моего мужа. Еще вместо свежей капусты можно использовать квашенную.
Enlika Kurmangalieva
тушеная капуста с пассировкой и мясом