Вторые блюда
Хочу вот курицу запечь на обед. А чем Вы смазываете курицу?
Вкусно, если соевый соус+горчица+мед+чеснок... как в китайских кафешках
смесью в равных долях сметаны-майонеза и острого кетчупа.
о соли и специях уже наговорено.
обычно горчицей с майонезом
кефиром на 20 минут, затем посолить и обмазать давленым чесноком и запекать)) ) ммммм запах какой мммммм а вкус.. . обалдеть
Давленным чесноком с солью, а потом поливаю растительным маслом.
Соусом "Сацибели"...
Я смазываю горчицей с растительным маслом и посыпаю куркумой, карри, молотой паприкой и кориандром. Еще чесноком и перцем натираю!! ! Приятного аппетита!!!
солю, перчу, немного спец. трав для курицы. ставлю на 3-4 часа на отстой в холодильник, потом в духовку на средний огонь, периодически поливаю собственным соком. Чесноком в самом конце натираю курицу. очень вкусно получается. А девочка меня угощала тоже жаренной курицей в внутри которой был и кусочки ананаса, тоже вкусно было.
ничем. . посолить и поперчить снаружи и внутри, внутрь положить порезанные кубиками СЛАДКИЕ яблоки и печь.. . поливать куриным соком...
Прибовала много вариантов, но моим больше понравился такой ...( да и игр-ты всегда под рукой )
Чесночек с перцем и солью смешать, хорошенько натереть кожицу, ну а потом обмазать майонезам, во внутрь я ложу яблоки с кожурой, иногда добавляю и чернослив .
Вкуснятина неописуемая ...Попробуйте, не пожалеете, да и запекать при средней тем-ре 180 гр. достаточно .
Сметаной или майонезом, или раст. масло + горчица.
Соль перец майонез, можно сыр ещё.
Ещё можно сливочным сыром всю курицу обмазать!!!
Растопить сливочное масло, добавить в него сок апельсина, мед и соль. Этим смазать курицу. Корочка...!
Майонезом нельзя, он при высокой температуре выделяет очень плохие "яды",его только холодным можно есть. Я смазываю оливковым маслом, горчицей можете натереть, чисноком. В рукав засуньте и запекайте и тоже будет Корочка