Рулет "Листопад".
•1кг. фарша
•чеснок
•яйцо
•соль, перец
•картофельное пюре
•1упаковка слоёного теста
•яйцо для смазки
1.Приготовить фарш, выложить в противне на пергамент кольцом. В фарше сделать небольшое углубление для пюре.
2.В углубление выложить пюре и сверху закрыть фаршем.
3.Из слоёного теста вырезать листики и полоски. Украсить.
4.Смазываем взбитым яйцом.
5.Выпекаем 200° 35-40мин.
Вторые блюда
что можно приготовить интересного из фарша?
Ёжик не ёжик, голубец не голубец... Рецепт представлен из расчета на широкую кастрюлю объемом 4л.
— 800гр. говяжьего фарша (или другого, из которого вы делаете, например, ёжики или голубцы) ;
— 2шт. моркови средних по размеру;
— 1 луковица;
— 0.5 ст. риса;
— капуста белокачанная (по объему столько, чтобы заполнить 2/3 предполагаемой ёмкости) ;
— 100гр. сметаны (по вкусу можно варьировать) ;
— 1 яйцо;
— 2ст. л. манки;
— кетчуп (в оригинале томатная паста) по вкусу;
— масло растительное.
Морковь и лук готовим к пассировке. Капусту шинкуем как на солянку. Рис варим до полуготовности.
Морковь с луком пассируем на масле, добавляем кетчуп. Еще немного тушим и завершаем процедуру.
В фарш замешиваем рис, манку, яйцо, солим по вкусу. Формируем ёжики любимого размера. Я обычно делаю 6-8см. в диаметре. Берем заветную емкость (Кастрюлю). На одну треть заполняем плотненько капустой. Выкладываем половину пассировки. Размазываем всю приготовленную сметану. Раскладываем ёжики поверх. На ёжики выкладываем оставшуюся капусту... На капусту оставшуюся панировку. Ставим кастрюлю на плиту и вливаем два стакана подсоленной воды (чуть менее 1ч. л.) На максимальном огне доводим до кипения. Затем убавляем огонь и тушим до готовности. А здесь всё зависит от личных предпочтений.. . Либо держим до полного выкипания, либо оставляем жидкости как подливку. Я не довожу до полного выкипания. Так и капуста сочнее получается и опять же подлива! На минимальном огне обычно тушится 70-90мин. Всё зависит от того какая капуста кому нравится. Тем временем таймер прозвенел, можно снимать! Сервируем, зовем к столу домочадцев, одним словом... Приятного аппетита!
Мясной рулет с яйцом
Грудинка копченая — 100 г
Мясо (фарш, у меня пополам говядина/свинина) — 1 кг
Лук — 1 шт
Яйцо (1 сырое и 4 вареных вкрутую) — 5 шт
Хлеб (мякоть белого хлеба, вымоченная в молоке и отжатая )
Петрушка — 1 пуч.
Пряности (мускатного ореха и перец )
Сначала режем грудинку кубиками и обжариваем минут 5, потом кидаем к ней резанный тоже кубиками лук, доводим его до прозрачности и добавляем измельченную зелень петрушки. Отставляем сковородку, чтобы ее содержимое остыло. В это время у нас уже варятся яйца (4 штуки)
Вымешиваем тщательно фарш с хлебом, пряностями, яйцом. Солим обязательно. Добавляем в фарш остывшую поджарку и опять перемешиваем.
Потом берем форму для запекания, выстилаем ее фольгой и выкладываем в нее часть фарша. Остывшие очищенные вареные яйца утапливаем в фарш.
Сверху - оставшийся фарш. Утрамбовывам слегка, чтобы все уголочки заполнились.
Духовочка у нас уже нагрелась, и мы в нее ставим наш рулет. Минут на 35. Сверху форму можно закрыть фольгой, а в конце открыть, чтобы подрумянился. У меня подрумянится не успел.. .
Кстати, этот рулет можно есть и холодным - тоже вкусно.
— 2шт. моркови средних по размеру;
— 1 луковица;
— 0.5 ст. риса;
— 1 яйцо;
— 2ст. л. манки;
— масло растительное.
Мясной рулет с яйцом
Грудинка копченая — 100 г
Лук — 1 шт
Петрушка — 1 пуч.
Пряности (мускатного ореха и перец )
макароны по флотски,, голубцы, фаршированые перцы, помилоры
Если в говяжий фарш добавить мелко порезанные сушеные помидоры (предварительно залить на 1-2 минуты горячей водой) , мелко рубленные каперсы, пассерованный вместе с парой анчоусов мелко порезанный чеснок и лук, немного дижонской и сладкой горчицы, яйцо и немного замоченных в молоке сухарей или черствого хлеба, слепить круглые биточки, предварительно начинив их кусочками моцареллы, то получается хорошо :-) Фотографий нет - котлеты, они и в Африке котлеты.
запеканку- первый слой-фарш, потом можно шампиньоны нарезанные, сверху лук, майонез и сыр. . и в духовку. можно еще и картошку туда. а еще с фаршем можно много всяких вкусностей приготовить. . нафаршировать овощи, сделать котлеты, пельмени, запеканки, и т. д.
Делаем фарш как для котлет. Берем сушки, вымачиваем в молоке (до средней мягкости) Выкладываем на противень, внутрь кладём фарш и выпекаем до готовности фарша. Хорошая закуска.
В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, кладём половину приготовленного фарша - солим, перчим, мелко нарезаем лук - потом слой отваренного риса с варёными и порезанными яйцами, потом опять слой фарша. Сверху посыпаем сухарями. Выпекаем в духовке 30-40 минут.
Рулет с пюре + фарш, как в детстве в детском саду....
пироги, пельмени, манты, тефтели в конце концов котлеты:)))))))
Если фарш хороший, можно сделать ленивое мясо по-французски, котлеты, тефтели, перцы нафаршировать, макароны по-флотски, запеканку и т. д. блюд множество
Екатерина Петрова
а что такое ленивое мясо по-французски?
Делаете фарш как на котлеты, отвариваете яйца (количество яиц зависит от того, сколько шариков вы захотите сделать) , затем каждое яйцо облепляете фаршем ( лепите шарики) . На раскаленную сковороду укладываете эти шарики и обжариваете со всех сторон до готовности фарша ( можно в духовке) . Затем разрезаете на кружочки (получается своего рода глазик - блюдо так и называется - Всевидящее око) , укладываете на блюдо, можно полить тонкой струйкой майонеза (на пачке майонеза делаете маленькую дырочку в уголочке) и посыпать зеленью. Приятного аппетита!!!
Екатерина Петрова
Вау! спасибо.