Вторые блюда
Купила килограмм куриного фарша, а теперь смотрю на него и думаю: а зачем? Подскажите, что приготовить интересного!
Покупала с прицелом на куриные котлетки, а теперь, вроде, и не хочется...
А мне нравится делать такие котлеты-оладьи. С ними возни практически нет.
На полкило фарша беру 50 граммов молотых сухарей, заливаю 150 граммов воды или молока. Как сухари размокли, смешиваю с фаршем, добавляю яйцо, солю, перчу, взбиваю и жарю, как оладьи. Подавать, полив сливочным маслом, как самостоятельное блюдо с каким-нибудь овощным салатом.
А ещё можно сделать "типа драники". Натираю на мелкой тёрке сырую картошку из расчёта, что картошки чуть больше, чем фарша, измельчаю луковицу, добавляю яйцо, соль, перец, взбиваю и жарю, как толстые оладушки-котлетки. Только огонь должен быть не сильный, чтобы хорошо пропекалось. Подавать со сметаной.
Куриные пельмени:)
я вообще никогда куриный не покупаю - там же в него и шкуру мелят, и жопки... .
а для куриных котлет сама мелю
И зря не хочется! Вот эти попробуйте
котлеты «Сочные»
филе куриное (или филе индейки) – 500г.
сыр – 200г.
перец болгарский – 150г.
булочка или хлеб – 150 г.
лук репчатый – 150г.
молоко – 200 мл.
сухари панировочные
зелень – по вкусу
соль
перец
подсолнечное масло
Как приготовить котлеты «Сочные» :
1. Куриное (индюшиное) филе пропускаем через мясорубку или блендер.
2. Булочку (хлеб) замачиваем в молоке.
3. Сыр натираем на терке.
4. Лук нарезаем мелко.
5. Перец очищаем от семян, нарезаем мелкими кубиками.
6. Мелко нарезаем зелень.
7. Смешиваем все приготовленные ингредиенты – булочку (хлеб) , сыр, лук, перец, филе, зелень. Перед смешиванием булочку (хлеб) отжимаем от молока. Солим, перчим.
8. Получается наш фарш, из которого формируем котлетки.
9. Обваливаем котлеты в панировочных сухарях.
10. Жарим котлеты на растительном масле около 8-10 минут с каждой стороны.
Получается около 20 котлет.
Благодаря сыру и булочке котлеты получаются очень сочными, а болгарский перец дает красоту нашим котлеткам.

котлеты «Сочные»
филе куриное (или филе индейки) – 500г.
сыр – 200г.
перец болгарский – 150г.
булочка или хлеб – 150 г.
лук репчатый – 150г.
молоко – 200 мл.
сухари панировочные
зелень – по вкусу
соль
перец
подсолнечное масло
Как приготовить котлеты «Сочные» :
2. Булочку (хлеб) замачиваем в молоке.
3. Сыр натираем на терке.
4. Лук нарезаем мелко.
6. Мелко нарезаем зелень.
Получается около 20 котлет.

да кучу всего) даже "ленивое мясо по-французски" слой картофеля, слой фарша, помидоры, лук, перец, сверху сыр ну и специи - и всё в духовку)
Посолить, поперчить смазать всю массу майонезом. Завернуть в фольгу и в духовку.
в фарш добавить яйцо, лук, соль перец. . смазать противень маслом или застелить бумагой пергаментной, выкладывать фарш по колличеству как на хорошие котлеты, из каждой котлеты сформировать, что то типа колодца. . (ну как тарталетки большие) )).. а уж туда что вам вздумается. . можно зелень, можно сыра немного, можно дольку помидора, а а сверху разбить яйцо. . (главное, чтоб бортики не очень маленькими были, чтоб яйцо не вытекло). . оригинально и вкусно))
ленивые голубцы
Куринные зразы с шампиньонами
Куринный фарш – 600 г. Соль и перец по вкусу. Белый хлеб – 2 кусочка. Грибы (шампиньоны) – 300 г. Лук репчатый – 2шт. Панировочные сухари
Куринный фарш смешать с перцем и солью, добавить 2 кусочка белого хлеба (очень мелко поломать или даже прокрутить в мясорубке) Грибы и лук мелко порезать и обжарить на сковороде. Сформировать из фарша лепешки, положить начинку. Завернуть края, обвалять в сухарях, и обжарить на медленном огне, чтобы мясо прожарилось.
Рулет из куриного фарша с зеленью
- курица (фарш) - 1кг
- манная крупа - 2 ст. л.
- сливки или сметана - 100г
- петрушка (зелень) - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- соль - по вкусу.
Петрушку измельчить, в куриный фарш добавить соль, сливки или сметану, манную крупу, все хорошо вымешать. Приготовленную массу распределить ровным слоем (толщиной 2 см) на смазанном растительным маслом листе фольги. Сверху равномерно уложить измельченную зелень петрушки. Залить все сметаной или сливками, свернуть в тугую трубку, обернуть фольгой и запечь в духовке. Таким же образом можно приготовить рулет, использовав фарш из мяса индейки.
тефтельки куриный фарш - 500г
- баклажан - 1 шт.
- чеснок - 3 зубка
- петрушка (рубленая зелень) - 4 ст. л.
- красное вино - 3 ст. л.
- оливковое масло - 1 ст. л.
для соуса:
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- маслины - 3 шт.
- бульон - 250 мл.
- помидоры (в собственном соку) - 300г
- томатный кетчуп - 3 ст. л.
Проколоть баклажан в нескольких местах вилкой, запечь на сковороде до мягкости. Очистить от кожуры, нарезать, смешать с остальными ингридиентами, фаршем, приправить.
Слепить из фарша тефтельки и запечь, сбрызнув противень оливковым маслом. Подавать с соусом и пастой (макаронами) .
Для соуса обжарить лук, добавить мелко нарезанные маслины и чеснок, бульон, довести до кипения и тушить 3-4 минуты. Снять крышку и варить до загустения. Добавить измельченные помидоры вместе с соком, кетчуп. Довести до кипения и готовить 10-15 минут.
userpick
Ольга
Рулет из куриного фарша с зеленью
- курица (фарш) - 1кг
- манная крупа - 2 ст. л.
- сливки или сметана - 100г
- петрушка (зелень) - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- соль - по вкусу.
тефтельки куриный фарш - 500г
- баклажан - 1 шт.
- чеснок - 3 зубка
- петрушка (рубленая зелень) - 4 ст. л.
- красное вино - 3 ст. л.
- оливковое масло - 1 ст. л.
для соуса:
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- маслины - 3 шт.
- бульон - 250 мл.
- помидоры (в собственном соку) - 300г
- томатный кетчуп - 3 ст. л.
userpick
Ольга