Вторые блюда

как пожарить котлеты? что руками знаю интересует процесс создания

Котлеты рыбные
Ингредиенты:
500 грамм филе рыбы, 140 грамм чёрствого хлеба, 80 грамм панировочных сухарей, 80 грамм растительного масла, щепотка чёрного молотого перца, щепотка соли; 200 грамм молока или воды.
Хлеб нарежьте кусочками, замочите в молоке или воде, отожмите.
Рыбу нарежьте кусочками, смешайте с замоченным хлебом и измельчите все в кухонном комбайне. Массу разведите оставшимся от замачивания молоком, добавьте соль, перец, перемешайте и взбейте до однородной консистенции. Из полученной массы сформуйте котлеты, запанируйте их в сухарях и жарьте на масле до образования золотистой корочки. Затем прогрейте 5-7 минут в духовке или под крышкой.
Котлеты гарнируйте жареным картофелем. Оформите ломтиком лимона и базиликом. Отдельно можно подать томатный соус.
Алиса Григорьева
Лучший ответ
Замочите три кусочка хлеба в воде или молоке. Перекрутите мясо на фарш. В перекрученное мясо перекрутите 2 луковицы, заранее замоченный хлеб, 2-3 зубца чеснока, вбейте 1-2 яйца, соль, перец. Всё хорошо вымесите.
На сковородку налейте постное масло, разогрейте как следует, руками, смоченными в воде, сформируйте котлеты - и на сковородку, на большой огонь. Когда обжарите с двух сторон, уменьшите огонь и еще минут 15-20, переворачивая время от времени.
Irina Grosu
Рыбные котлеты готовлю как Ирина Г. (кстати, у неё рецепты проверенные, это чувствуется) , только небольшой мякиш булки замачиваю в небольшом кол-ве молока, которое полностью впитывается в булку, и добавляю в фарш 1 яйцо. А самые вкусные рыбные котлеты из леща - снимаешь кожу, убираешь хребет, получившееся филе прямо с мелкими косточками пару раз прокручиваешь ч/з мясорубку. Чешую сдирать не обязательно, она вместе с кожей снимается. Лещ - вкуснейшая рыба, только из-за мелких косточек лишний раз есть не будешь, а в котлетах - милое дело, и косточки не чувствуются. Этому рецепту лет 15 назад меня одна бабушка научила в очереди за рыбой, когда я поинтересовалась, что она с лещом делает, потому-что покупать её из-за костей не хотела. С тех пор постоянно готовлю эти котлеты и очень ей благодарна.
Разгорей сковороду. Налей масла подсолнечного. На среднем огне жарь их с закрытой крышкой до образования румяной корочки, переверни и зажарь также с другой стороны. Возьми хлеб, соус и кушай.
Котлеты по-киевски
Состав: куриное филе - 1 кг 200 гр. , сливочное масло - 140 гр. , мука - 60 гр. , панировка - 140 гр. , яйца - 2шт. , молоко - 100 мл, соль, перец, зелень петрушки (укроп) , подсолнечное масло. Филе осторожно отбить. Мелко нашинковать свежую зелень. В небольшую емкость сложить измельченную зелень с подтаявшим сливочным маслом и солью. Тщательно перемешать до получения однородной массы. С помощью 2 ложек сделать 2 формы из масла. Положить их морозилку на 3-5 минут. Вынуть из морозилки, положить на филе. Завернуть котлету, используя маленькие куски филе. Положить обратно в морозилку на 3-5 минут. В это время нужно взять 2 яйца, разбить, влить молоко, взбить, как для омлета. Достать котлеты. Если есть "дырки" - закрыть, а то вытечет начинка. Затем нужно поперчить котлеты и обвалять их сначала в муке, потом в яйце с молоком. Следующий шаг - панировка. Обвалять котлеты в панировке, потом опять обмакнуть в молоке с яйцом и опять в панировку. Если корочка покажется недостаточно плотная, опять обмакнуть в молоко и панировку. Налить масло в сковороду и разогреть до 200 градусов. Также разогреть духовку. Затем поджарить котлеты до золотистой корочки (около 5 минут) , после чего довести до готовности в духовке в течение 10 минут. Очень вкусно! Попробуйте! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Несложно. Берется фарш-лучше половина говядина, половина свинина. Добавляется мелко нарезанная луковица и головка чеснока. Перец, соль по вкусу. В фарш добавляется одно сырое яйцо и белая булка, замоченная заранее в молоке. Фарш хорошо перемешивается. Лепятся котлетки и обваливаются в муке. Жарить на раскаленной сковороде на растительном масле
хорошо раскалите сковороду, налейте масла немного только чтоб смазать поверхность сковороды, уменьшите огонь до среднего, положите подготовленные котлеты, поджарьте одну сторону без крышки, переверните и прикройте крышкой, жарьте пока на поверхности котлетки не появится при легком нажатии ( иногда и без него ),белый прозрачный сок, пока сок кровянист, внутри сырое мясо, при этом можно уменьшить немного огонь.
Затем повторить со следующей порцией также.
Акула Акулева
фарш: пополам свинина и говядина - 0,5 кг
1 средняя картофелина
1 средняя морковка
1 луковица
1500-200 г хлеба белого (батон) , размоченного в молоке
все смолоть на мясорубке, посолить, поперчить, добавить 1 яйцо, хорошо вымесить
приготовить панировочные сухари пополам с мукой - панировка
я беру фарш столовой ложкой (с горочкой чтоб) и кладу в панировку, обваливаю, формирую котлетки и выкладываю на горячую сковороду, на растительное масло, накрываю крышкой, на среднем огне, примерно 10 минут, потом переворачиваю, еще 10 минут - готово