Вторые блюда
Доброго всем дня! Подскажите рецептики второго, что взять на работу на обед
фантазии не хватает, на ум только макароны приходят, т.к. их люблю))
если вы любите макароны, то: Ингредиенты:
Макароны – на 2 порции
Говядина – 300 гр.
Сушеные белые грибы – горстка
Лук – небольшая луковичка, можно и без нее
Сливки – по вкусу
Растительное масло – 1 ст. ложка
Соль, черный перец
Грибы заранее залить водой и размочить. Если кусочки грибов крупные – порезать. Мясо мелко порубить, или провернуть через мясорубку. Измельчить лук. Пока закипает вода и готовятся макароны – приступаем к соусу.
На сковороду наливаем чуть-чуть масла, выкладываем мясо и лук, быстро обжариваем, помешивая, на сильном огне 1 – 2 минуты. Делаем небольшой огонь, добавляем в сковороду грибы, воду в которой они размачивались (если есть грибной бульон – добавляем его) , сливки. Добавляем соль и перец и томим соус на медленном огне. При желании можно загустить соус ложечкой обжаренной на сухой сковороде муки.
Кладем в сундучок и идем на работу)
если не понравилось, пишите, еще рицечик скину)
Макароны – на 2 порции
Говядина – 300 гр.
Сушеные белые грибы – горстка
Сливки – по вкусу
Растительное масло – 1 ст. ложка
Соль, черный перец
Кладем в сундучок и идем на работу)
Алина Асанова
я примерно так и делаю, а что можно без макарон?))
Жареные голубцы.
1 средний вилок капусты
* 500 г фарша (я делаю домашний свинина-говядина)
* 4 яйца
* 100 мл молока
* 8 ст. ложки муки
* соль, перец, растительное масло
Фарш солим, перчим по вкусу. Листья капусты бланшируем в кипятке несколько минут. Готовим кляр: яйца, молоко, соль, 4 ст. ложки муки взбиваем.
Листочки капусты делим на небольшие кусочки (примерно 10 на 10 см) , отрезаем плотные части. Слегка солим, перчим.
Выкладываем тонким слоем фарш по всей поверхности.
Сворачиваем рулетики (они получаются тоненькие до 2 см в диаметре)
Обваливаем в муке, макаем в кляр.
Жарим на растительном масле на среднем огне до готовности ( если была использована зимняя капуста, на 5-7 мин потом ставим в микроволновку дополнительно)
Выкладываем, делаем сеточку из кетчупа.
Еще мне очень нравится делать, используя молодую капусту, а вместо фарша жареный лук с морковкой, можно еще и грибочки (Это уже как кому нравится) .
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
1 средний вилок капусты
* 4 яйца
* 100 мл молока
* 8 ст. ложки муки
* соль, перец, растительное масло
Обваливаем в муке, макаем в кляр.
Выкладываем, делаем сеточку из кетчупа.
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
купи ДОШИРАК :D
Алина Асанова
это вредно, знаешь ли))