Вторые блюда
девченки, а ваши мужчины тоже такие придирчивые к еде или
у меня одной такой? :-) картошку он только свежесвареную кушать будет ( вчерашнюю нет ), курицу не любит, сердце-печень он тоже не любит,a недайбог в колбасе маленький-миниатюрный кусочек хряща попадется - все, сразу выбрасывает!...иногда бесит! и это очень маленький перечень чего он не любит...
Знакомая ситуация. Понимаю тебя.
Но мой не сам по себе такой. С детства набаловали. "Лук не ем, суп не ем и др"
Но я как-то постепенно приучила, сама не поняла как. Сейчас сам замечает, что если луком "не пахнет" в блюде, уже не вкусно (мясо жареное например) .
А в остальном такой же. И про хрящи, и про почки и печень. Блины должны быть тонкими, чтобы "просвечивали"... А еще рыбу не ест, потому что кости!! !
Пы Сы: я думала, мой один такой.
мне к счастью с этим повезло, ест все что дам и не капризничает, единственное что не любит так это сладкую кашу. вам могу только посочувствовать, у кумы такой же муж как ваш, даже мне хотелось его прибить))
Я бы сказала- Не нравится, вылазь из за стола. Но слава богу таких проблем нет. Мой всеядный, ну кроме каши геркулесовой на воде--- которую ем только я.
мой сам готовит, а если я гoтовлю, то говорит, что это райская еда, а до выбрасывания еды мы еще не дошли, помним сколько людей ее вообще не имеют.
Нет.
У меня все едят.
Есть какие-то продукты, которые не ест муж, что-то не едят дети - это им не даю. Или сочетания какие-то. Тогда кладу продукты не смешивая, чтобы каждый выбрал. (это овощи обычно)
Муж не ест болгарский перец еще с чем-то в салате, а младший сын не ест помидоры.
Но я уже привыкла.
У меня все едят.
Но я уже привыкла.
мой есть все что приготовлю, ну конечно часто спрашиваю что бы он хотел, чаще это по выходным... он однажды (мы были еще не женаты) мне что-то сказал что вот типа нужно было так приготовить, я ему сказала - не нравится что я готовлю - готовь сам!! ! все больше ничего не говорит. Я конечно стараюсь учитывать его пожелания, но в еде мы итак любим одинаковое. Он уважает то, что после работы именно мне приходится готовить, а он сидит за компом или с дочкой гуляет...
я тоже такой.. . что-то люблю, а что-то есть не стану.. . но моя жена замечательно готовит, учитывая мои "переборы" в еде )
у каждого свои тараканы. Мой придирчив, что не так на людях сказала. И это бесит
Субпродукты - пупки, сердце не люблю, хрящи в колбасе тоже бесят, но выбрасывать не стал бы. Картошка - лучше горяченькая с петрушечкой, но можно и вчерашню с майнезом))
попробуйте использовать при приготовлении более натуральные продукты, если колбаска, то по-натуральнее, меня бы тоже взбесил хрящик. РЕЦЕПТ куринной печени (сама придумала): куринную печень положить на разогретую сковороду, налить туда 150 гр растительного масла, пусть жарится, даже на большом огне, перемешивать, через 5-10 мин положить туда нарезанные шампиньоны 500гр (на 1кг-1,5кг печени), 2 большие луковицы мелко порезать, добавить туда же, перемешать, соль по вкусу (можно 1ст ложку), убавить огонь до медленного, закрыть крышкой, пусть тушится, нарезать 100-200гр укропа и добавить туда же, 3 больших листа лаврового, 2-3 больших зубка чеснока натереть мелко туда же, 8 столовых ложек вкусного майонеза туда же, 1 большую морковку натереть туда же, можно посыпать приправой для гриля (немного). к этому блюду очень подходят отварные макароны, только"ПЕРО",а также пюре. макароны можно перемешать, а можно гарниром подавать. готовьте с душой, чтобы даже вчерашнее блюдо было вкуснятиной!!!! приятного аппетита!!!!
Люба Спицына
спасибо, но если человек эти продукты не любит и не кушает - то можно незнаю что выготавливать - кушать не будет. :-)