Ингредиенты:
Плотный хлопчатобумажный (котоновый мешочек) , похожый на рукав пртблизительно 15 на 25 см
рис 400 гр (темный)
0.5 стакана изюма
2 большых луковицы
500 гр мяса (говядина, свинина, баранина)
соль, специальная приправа для плова
Способ приготовления:
Пережареное мясо и лук кубиками хорошо перемешать с вымытым рисом, изюмом, солью и приправой. Заполнить мешочек рисом и туго-туго завязать. Положить в кастрюлю на много больше мешочка и залить водой. Варить 2-3 часа. После достать с воды горячим, розвязать мешочек и готовый плов высыпать на большое блюдо.
Вторые блюда
Что за способ готовить плов в мешочке ? Вроде в полотняном, и варить. Вчера в прог. "Дачный ответ" видел, по НТВ.
Это одна из разновидностей - халта палов. Рис варят в холщёвом мешочке (халта) отдельно, но можно и все ингридиенты сразу в мешочке.
В мешочке плов варится, а не жарится и не тушится. Причем за счет мешочка можно даже сказать парится. мешок должен был потуже завязан, а то рис пропарится неразварившись, мешок не должен быть набитым, а то рису некуда развариватся. В книге Сталика Ханкишиева описан рецепт плова в мешочке который ставят варить в пятницу вечером, а утром в суботу снимают с плиты.)) )
самое сложное найти кусок неокрашенной натуральной ткани и сшить из него мешок)) )
Это по-еврейски :) Учитывая количество ворса даже в гладких тканях, как-то.. . :(
просто один из способов не отмывать потом кастрюльку
ютуб смотри