Суп был на говяжьем бульоне с картошкой, морковкой и замороженной брокколи.
Судак вчера жарила с луком (точнее, жарила лук, а потом положила туда кусочки судака и помазала смесью сметаны и майонеза и потушила под крышкой) , было очень вкусно.
Позавчера запекала отварное мясо из бульона с яблоком под молочным соусом рецепт тут
Сегодня будут макароны по-флотски (или ленивые голубцы, или и то, и другое... )
Капуста квашеная .
Капуста свежая тушеная.
Салат делала с куриной печенкой рецепт тут
Капуста с рисом рецепт тут
Вторые блюда
Люди добрые! Расскажите, что вы готовили в ближайшие пару дней? ! Не знаю, что варить. (Вчера был борщ)))
Jania)))) Janeka
Спасибо зарецепты! Я с Вашим списком 2 месяца в идеях нуждаться не буду))
Рыбку жарили (окуня) и картофельное пюре.
Сегодня курица жареная.
Jania)))) Janeka
О! Рыбу - это круто. Тем более, она в морозилке уже неделю "отдыхает"... Спасибо!
сейчас грибной суп варю, еще котлеты есть и пюре сделаю
у меня эконом-обед) )
рыбная солянка и перловка с луком и шампиньонами
отварила 2 рыбьи головы судака, Можно и просто судака отварить, но из голов более наваристый бульон.
Процедила, кинула туда щепотку риса, пару картофелин, обжарила лук и морковь с добавлением 1 столовой ложки томатной пасты и 2-3 горошины душистого перца, заправила суп, посыпала петрушкой. Подавать со сметаной, оливками, долькой лимона и т. д. , в общем, кто как любит. Соль-перец тож по вкусу. На все ушло 30 минут.
Перловку варю заранее и много, т. к. долго варить, а вареную можно разложить по пакетам и в морозилку. Я ее варю сначала минут 40, потом промываю в холодной воде и варю еще 1,5 часа. Потом просто обжариваю лук и свежие шампиньоны, потом туда же перловку. При готовой перловке все занимает 10 минут.
Остались свежие шампиньоны, сегодня обжарю их с луком и гречкой.
перед НГ специально перешла на меню попроще: борщ, котлеты, сегодня вот картошка тушеная с мясом и с домашней квашеной капустой
Вчера тефтели были. Сегодня солянка и холодей. Мясо уже варится.
Приготовила на гарнир крупу булгур, сделала мясо тушеное с перцем и фасолевыми стручками.
гречка с котлетой, макароны по флотски, ппельмени
гречку будем есть.. . неделю))))
Была лапша с куриными потрошками, картошка жареная с маринованными грибочками, мясная подливка из свиной лопатки с овощами, седня уха будет на бульоне из толстолобика с головами леща.
Ну борщ готовим на 3 дня На второй день он еще вкуснее И сегодня котлены с толченкой и солененькими огурцами
Jania)))) Janeka
Я когда вчера борща 5 литров сварила, тоже думала - он нам двиом с мужем на 3 дня!)))) Утром с ночной прихожу, а в кастрюле - на донышке. Кто ж знал, что он вкусный такой получится!? )))))
мясо ( любое) нарезать кубиками и слегка обжарить на раст. масле ( жарю прямо в кастрюле) , добавить воды потушить мин 20, кубиками картошку, капусту в равных долях ,,лук (помельче) +,пол чайной ложки семена укропа и тушить до готовности на медленном огне, в конце заправить толченым чесноком, зеленью . Приятного аппетита !
Jania)))) Janeka
Классно, а называется как?)))
Как всегда-салатьі, каши, запеканки ( тьіквенная, например), постньіе супьі (такие любим) . Фруктами себя балуем, благо вьібор в магазинах немальій.

Я сегодня кушал бифштекс с рисом.
Простая штука - сам готовил.. .
Взял говявдину, свинину, добавил лука, посолил, поперчил, добавил сыра (25 процентов от веса бифштекса) . Безусловно, все прокрутил через мясорубку, перемешал хорошенько, слепил - жена помогла, пожарила.
Получилось вкусно. Скушали минут тридцать назад.
Рис - это был гарнир.
Простая штука - сам готовил.. .
Рис - это был гарнир.
СОЛЯНКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ
Сварить говяжий бульон. Мясо вынуть из бульона, порезать на маленькие кусочки и положить обратно в бульон.
Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить на нем измельченный репчатый лук и тертую на терке морковь.
Добавить к луку и моркови измельченные соленые огурцы и обжарить все вместе
Добавить томатную пасту. Выложить обжарку из овощей и томатной пасты в горячий бульон с мясом. Варить на маленьком огне.
Мелко порубить копченое мясо, колбасу и сосиски
Картофель мелко порезать и добавить в бульон
Измельченные мясные продукты обжарить на сковороде с растительным маслом.
Лимон порезать тонкими дольками.
Зелень измельчить.
Добавить в суп обжаренные мясные продукты. Варить солянку на маленьком огне до готовности картофеля.
В конце варки добавить в солянку маслины из банки вместе с жидкостью, порезанные лимоны и зелень. Готовую солянку выключить, накрыть крышкой и дать супу настояться.
Мясная сборная солянка готова.
Приятного аппетита )))))) Аж у самого слюни потекли!! !
на 5-6 литров солянки:
1.говядина - 300 г
2.колбаса варено-копченая - 200 г
3.любое копченое мясо - 200 г
4.сосиски - 6 шт.
5.картофель 2-3 шт.
6.соленые огурцы - 3 шт.
7.лук репчатый - 1 шт.
8.морковь - 1 шт.
9.томатная паста - 2-3 столовые ложки
10.маслины - 1 банка
11.лимон - несколько ломтиков
12.соль, зелень
Лимон порезать тонкими дольками.
Зелень измельчить.
Мясная сборная солянка готова.
на 5-6 литров солянки:
1.говядина - 300 г
2.колбаса варено-копченая - 200 г
3.любое копченое мясо - 200 г
4.сосиски - 6 шт.
5.картофель 2-3 шт.
6.соленые огурцы - 3 шт.
7.лук репчатый - 1 шт.
8.морковь - 1 шт.
9.томатная паста - 2-3 столовые ложки
10.маслины - 1 банка
11.лимон - несколько ломтиков
12.соль, зелень
Плов. А сегодня отбивную под сыром сделаю и помидоры с моцареллой )
Вчера сварила суп : Куриные спинки 3 шт, картофель- 3 шт, белокочанная капуста гр200,и цветная гр. 300 обязательный ингредеент! Укроп и лаврушка, соль по вкусу.
был и гороховый суп и рассольник)))
Попробуйте плов очень вкусно!
Jania)))) Janeka
Да не получился в последний раз. Мы с ним (пловом) решили какое-то время друг от друга отдохнуть)))