Если рыбка не костлявая, попробуйте сделать по моему рецепту
Я сама придумала рецепт вкуснейших рыбных блинчиков
Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки
Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Из 1 кг рыбки выйдет целый тазик вкусных рыбных блинчиков
Вторые блюда
Как вкусненько приготовить рыбку?
Очень вкусная получается скумбрия, запечённая в фольге.
Подготовленную скумбрию (2-3 штучки) -натереть солью и перцем (соль я заменяю соевым соусом, очень его люблю), смазать майонезом и пусть полежит полчасика. Крупно порезать петрушку и укроп, лимон порезать на дольки. Фольгу нарезать на 3 больших квадрата (размером, чтобы можно было завернуть рыбку) Смазать серединку фольги маслом растительным, положить скумбрию. Внутрь рыбки выложить дольки лимона, и зелень (я кладу побольше), сверху-также выложить дольки лимона (когда его много- вкуснее) ) Укутать рыбку в фольгу, выложить на противень (можно на решётку) и запечь около 30 минут при температуре 180 С) ) Затем, развернуть и порезать на кусочки)
ЗУБАТКА ЗАПЕЧЁННАЯ.
На 1 порцию потребуются 200г филе зубатки, 100г отваренного риса, луковица, свежий помидор, сметана или майонез, соль и перец.
Расстилаем на столе лист фольги, на него кладём отваренный рис, посыпаем пассерованным луком, сверху--кусочки зубатки. Солим, перчим, накрываем кружками помидоров, поливаем сметаной или майонезом (столовая ложка) . Заворачиваем в фольгу, как в пакетик, и запекаем 30-40 минут в хорошо разогретой духовке.
если будешь готовить охлаждённую сёмгу, то посоли её слегка, поперчи белым перцем, поставь в холодильник минут на 10...15, а потом положи на тарелку и сунь в микроволновку на 6...7 минут на 650 Вт мощности.
мне нравится в фольге с луком и сметаной. или слоями рыба лук картошка. стак воды. ну и конечно на углях с лимончиком
Вырезать филе и поджарить в тесте.
приготовьте "Кактал". Распотрошите рыбу, разрежьте брюхо, туда помидоры кружками, лук кольцами, перец молотый и соль. Сверху посолить и поперчить, завернуть в фольгу и запечь.
Очень вкусный рецепт, правда, готовится в мультиварке:
СЁМГА В ОЛИВКОВОМ СОУСЕ
Берем одно большое филе сёмги (гр. 500-600)можно полностью размороженное, можно слегка подмерзшее. На дно наливаем 2ст. лож. подсолнечного масла без запаха и складываем филе одним срезом вниз. Ставим на выпечку на 40мин. Через 20 мин. переворачиваем на другой срез. Получается этот кусок слегка золотистый с двух сторон.
Затем наливаем в чашу 1/2 мультяшного стаканчика воды и 200г. томатного оливкового соуса (можно другой томатный соус взять). Сверху рыбы кладем пару кружочков лимона и на него надавливаем вилкой - чтобы сок выпустил и ставим на "Тушение" на 1час. По окончании убираем, посыпаем петрушкой (рваной) или укропом (мелко резанным)
ООООООООчень вкусно!!! Всем нравится!
СЁМГА В ОЛИВКОВОМ СОУСЕ
ООООООООчень вкусно!!! Всем нравится!